Планировки квартир и проекты домов

Типовые планировки квартир и проекты домов. Подробное описание

Планировка квартир серия проект

Здесь Вашему вниманию предлагаются различные планировки типовых квартир во всех сериях домов. Вы сможете посмотреть не только чертежи планировок квартир, но и прочитать описания особенностей каждой из серий приведенных ниже:

Планировки квартир в Киеве и Украине

Среди всех объектов жилого фонда есть очень много различных проектов домов и планировок квартир. Наиболее часто встречающиеся из них описаны в нашем разделе "Планировки квартир". Практически у всех них имеются как свои достоинства, так и недостатки. Квартиры, у которых планировки близки к идеальным, как правило, имеют очень высокую цену. Каждому человеку хочется купить квартиру с приличной жилой площадью, просторной кухней, большой прихожей, лоджией или балконом, с высокими потолками и т.п. Однако не у каждого для этого имеется достаточно денег. Поэтому покупатели стараются подобрать для себя наилучший вариант исходя в первую очередь из своих возможностей. Так оптимальным принимается тот вариант, в котором присутствует как можно меньше недостатков, которые в последствие не смогут ничем компенсироваться. Например, смежность комнат может компенсироваться будущей перепланировкой в раздельные. Маленькая жилая площадь может компенсироваться наличием балкона, большим коридором, кладовкой и т.д. Квартира с кухней размером больше 7 кв.м. всегда будет выглядеть более выигрышно. И естественно то, что плохая планировка квартиры обязательно должна компенсироваться также и стоимостью.

Существует огромное количество домов, которые имеют строго определенные планировки квартир. Строились эти дома в разное время, а проекты строительства этих домов разрабатывались различными ведомствами, институтами, часто независимо друг от друга, но при этом всё же существовали типовые планировки квартир и большинство жилья строилось в соответствии с ними. Сегодняшние новостройки в киевской областикак, впрочем, и во всей Украине отличаются самыми разными планировками, в которых намеренно подчёркивается индивидуальность каждого конкретной жилого объекта.