Статьи про недвижимость

Бюджетная недвижимость в Лондоне: суть перспективы от приобретения объектов этого ценового сегмента

Бюджетная недвижимость в Лондоне: суть перспективы от приобретения объектов данного ценового сегмент

Цены на недвижимость в Лондоне, предложения рынка, условия оформления операций на покупку, размеры налогов – это главные факторы, которые обязательно необходимо учитывать перед осуществлением операции по приобретению дома или квартиры в Лондоне.

Недвижимость столицы Великобритании неизменно ассоциируется с астрономическими ценовыми показателями. Такой стереотип сформирован, как оказалось, у инвесторов, которые только начинают анализировать специфику рынка. Однако детальный анализ годовых срезов ценовой картины, который мы провели, показывает, что подобный стереотип имеешь лишь некоторые основания. Поскольку недвижимость в столице Соединенного Королевства имеет большой ценовой разброс, и открытый рынок отличают ценовые предложения минимального порога.

Для изучения предложений рынка недвижимости демократичной цены, мы прибегли к помощи Германа Кудрявцева. Он является ведущим экспертом компании London Consulting Centre и занимает пост главного менеджера фирмы. Компания действует непосредственно на территории Лондона, поэтому имеет прямой выход на актуальные предложения открытого рынка, знает специфику цен, анализирует динамику колебаний стоимости и занимается вопросами организации покупок недвижимости в Лондоне для инвесторов из России и СНГ. Полную информацию с аналитическим анализом и изменения на рынке, можно найти на их официальном веб-ресурсе http://londonrus.co.uk/.

- Герман, мы поставили задачу выяснить, поступают ли на открытый рынок недвижимости столицы Англии предложения, которые относятся к «бюджетному классу». Какова ценовая картина подобных предложений в 2014 году.

Для того чтобы определить, к какому ценовому классу относится объект, следует знать среднерыночный ценовой уровень. В 2014 году объекты среднерыночной стоимости реализуются по цене около £500,000. Фактически – это усредненный показатель, надбавка к которому уже характеризует сегмент элитного жилья, тогда как уменьшение стоимости будет характерно для бюджетной недвижимости в Лондоне.

К настоящему моменту на открытый рынок действительно поступает много предложений, которые реализуются по цене в 2-3 раза ниже, чем среднерыночная. Это характерно для рынка, выставляющего типовые однокомнатные квартиры или небольшие таунхаусы в промышленных и деловых зонах Лондона. Как правило, их цена может варьироваться в диапазоне от £200,000 до £450,000.

Низкие ценовые показатели обуславливаются целым комплексом факторов. Ключевым из них является территориальная привязка. Наши эксперты проводили опрос и статистический анализ того, насколько этот фактор важен для покупателей и установили, что стоимость находится в прямой зависимости от размеров удаленности объекта от исторического центра Лондона – Prime Central London. Как правило, недвижимость в Лондоне, реализующаяся по цене £200,000 сбывается в Восточных промышленных зонах Лондона, вблизи районов The Docklands. Удаленность от центра в этом случае составляет около 40-60 минут езды. Именно там предлагаются однокомнатные объекты в жилых спальных районах, на который существует большой спрос у русскоговорящих студентов, а также у молодых семей из СНГ. Стоимость таунхаусов здесь не превышает £350,000, для сравнения: цена таунхаусов на центральных берегах Темзы достигает £5,500,000.

Также подобные ценовые предложения фигурируют на рынке Западных удаленных регионов, вблизи окраинного земельного участка Old Oak Common. Однако лондонская недвижимость в Западных частях будет в среднем составлять £350,000. Так как эти территории отличаются более благоустроенной инфраструктурой. В целом, по Лондону, можно встретить объекты данной ценовой категории в промышленных и периферийных районах, таких как Пимлико, Актон, Кройдон, Хаммерсмит или Илинг.

- Однако если инвесторы из СНГ и России не располагают достаточными объемами финансовых активов, но стремятся инвестировать средства в недвижимость столицы Великобритании, насколько бюджетные объекты будут подходить для инвестирования?

Безусловно, эталонной в плане инвестиция считается элитная недвижимость в Лондоне, так как в 2014 году ее повышение в цене варьируется от 10% до 14%. Однако капиталовложения в сегмент бюджетной недвижимости также прибылен. Данное утверждение можно подкрепить цифрами ценового прироста. В 2014 году ценовой прирост на периферийное и межрегиональное жилье составляет около 7-8%. В 2009-2012 годах, когда мировой рынок недвижимости пережил кризисный обвал цен и стагнацию, повышение недвижимости бюджетного класса в столице Соединенного Королевства достигало 5%. То есть, данные цифры можно трактовать в качестве перспективной для доходов динамики. Характерно, что анализ минимальных ценовых предложений в межрегиональных городах, расположенных вблизи Лондона, показывает, что на максимальную доходность от недвижимости «бюджет-класса» можно рассчитывать в Юго-Восточной части Великобритании. В этом регионе прирост к стоимости будет соответствовать 10,1%. В Восточных промышленных частях, вблизи Лондона, инвесторы могут выручить на 7,6% больше за объект, так как именно на такие отметки произошло повышение цен в 2014 году.

Недвижимость бюджетного класса также стойко и интенсивно растет по показателям арендной платы. Характерно, что именно подобные объекты наиболее часто сдаются арендодателями, так как на них существует усиленный спрос ввиду демократичной цены. В 2014 году арендная плата за такие объекты достигла 7-8%. Эти отметки не могут конкурировать со сдачей элитной недвижимости в аренду, поскольку они достигают 14%, а в некоторых центральных районах – 16%, однако позволяют стабильно получать фиксированный доход.

Кроме того, от аналитиков независимого консалтингового агентства Knight Frank в 2014 году поступил прогноз о перспективе покупки бюджетной недвижимости в студенческих пригородах. Перспектива заключается в приросте к арендной плате. Так, к 2016 году произойдет повышение аренды на недвижимость Кембриджа и Оксфорда на 160 и 170% соответственно. Данные цифры следует рассматривать в соотношении с интенсивностью прироста к аренде других эквивалентных объектов, не находящихся в студенческой зоне.

Соответственно, инвесторы из СНГ и России, ограниченные в объемах своих активов, могут выбрать объект, фактически, оптимально сочетающий низкую стоимость и высокую доходность. Кроме того, озвученные тенденции от Knight Frank привели к тому, что на бюджетную лондонскую недвижимость дополнительно усилился спрос – это незамедлительно сказалось на темпах роста стоимости. 44.220.41.140

- Выходит, вливание капиталовложений в сегмент недорогих объектов жилого фонда также представляет перспективу. Скажите, Герман, из каких покупателей состоит основная целевая аудитория, приобретающая недвижимость подобного класса?

Согласно практическим наблюдениям экспертов London Consulting Centre, свыше 70% покупателей данной недвижимости – это родители, дети которых получают образование в Лондоне. Остальные 30% – молодые семьи, находящиеся в Англии на ПМЖ. Наш опыт позволяет нам утверждать, что объекты подобной ценовой категории являются оптимальными для этой целевой аудитории. Поскольку в перспективе, с учетом всех прогнозируемых ценовых приростов, можно перепродать купленные объекты на 7-8% дороже, а если приобретать недвижимость в Лондоне в студенческих перспективных областях, таких как Ричмонд, Гринвич, Оксфорд или Кембридж, то можно рассчитывать на доход к 2017-2018 году на 10% больший по сравнению с актуальными возможностями.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

18 октября 2014 г.

Я б ще дечого додав звичайно ж, але по суті сказано практично все.

Напишите свой комментарий:

 
  ____      _____             
 |  _ \\   |  ___||   ____    
 | |_| ||  | ||__    |    \\  
 | .  //   | ||__    | [] ||  
 |_|\_\\   |_____||  |  __//  
 `-` --`   `-----`   |_|`-`   
                     `-`      
 

Ещё статьи из этой рубрики:

1a5949bbee0090a4fa5781ac4b9b8ad6_nedvizhimost-v-kieve-(1).jpg

Столичная недвижимость: актуальные возможности и тенденции

Столичная недвижимость представляет собой уникальный сегмент рынка, который привлекает внимание многих людей. В столице сосредоточены не только культурные и экономические центры, но и различные возможности для жилья и инвестиций.

1e49e496bfad240070c801fe3e41110d_pizdemne-shovische.jpg

Підземні укриття: як вони допомагають вижити під час обстрілів

В умовах сучасного світу, коли зростає загроза терористичних нападів та інших небезпек, підземні укриття можуть виявитися життєво необхідними. Такі споруди можуть стати справжнім рятівником для людей під час обстрілів, вибухів або інших кризових ситуацій.

aa6f95b97a88974ede27c708de39504c_orenda-kvartir.jpg

Чим краща подобова оренда від готелей?

Коли ви збираєтеся орендувати квартиру ви вказуєте власникам час вашого проживання, тобто дні, і чим на довше ви вирішуєте заселитись у квартиру, тим більше буде вам за це знижка.

c2c8a2baaea6bcd829402c711951666e_kvartira-kiiv.jpg

Купівля та продаж квартир в Києві

Багато хто помилково вважає, що однокімнатні квартири - це дешеве житло економ-класу. Але це не так. Сьогодні на ринку продаються невеликі квартири бізнес-класу або еліт-класу.

85a1c97edb6cb5d99abbdf905bfa03a0_nikita-izmailov.jpg

Как пользоваться финансовыми инструментами

Формулировку «финансовый инструмент» по-разному воспринимают в отдельных сферах экономики, банковской деятельности и в быту