Статьи о дизайне интерьеров

Чудесное превращение: из хрущевки – в стильную квартиру

Чудесное превращение: из хрущевки – в стильную квартиру

Сегодняшняя статья – для владельцев дачных участков и всех тех, кто проживает в квартирах, именуемых в народе как «хрущевки». Посмотрим, что интересного я смогу предложить Вам для превращения этих мест в настоящее произведение искусства!

Начнем с квартиры. Итак, что представляет собой хрущевка? Маленькая, тесная кухня, неудобные комнаты, чересчур низкие потолки. Звучит не очень-то привлекательно, верно? Но я сегодня постараюсь дать несколько советов, как продумать дизайн хрущевки и превратить свою квартиру в стильное и комфортное жилье.

Конечно, добиться подобного результата в случае с хрущевками сложнее, чем с квартирами больших габаритов. Но и тут есть плюсы, потратив меньше средств на вещи, необходимые для интерьера, Вы сможете позволить себе материалы лучшего качества.

Главные задачи при разработке интерьера малогабаритной квартиры – это рационально использовать каждый сантиметр, а также зрительно увеличить имеющееся пространство. И в первую очередь надо продумать зонирование квартиры: выделить зону отдыха, спальню, обеденную и детскую зону, рабочую. Также отличным решением будет освободиться от не несущих перегородок. Для заполнения пустот в стенах при ремонте хорошо подойдет жидкое стекло. Этот способ поможет превратить обычную неудобную трехкомнатную хрущевку в просторную двухкомнатную квартиру.

А теперь поговорим о наших дачах. Это то чудесное место, где можно отдохнуть от городской суеты, подышать чистым воздухом, насладиться единением с природой. И, конечно, тут мы можем проявить все свои садоводческие и сельскохозяйственные способности в полной мере.

Однако чтобы пребывание на даче приносило нам поистине большое удовольствие, необходимо тщательно продумать и создать привлекательный ландшафтный дизайн участка. Сделать это можно разными способами: самостоятельно или же при помощи специалистов. Я считаю, что интереснее и оригинальнее дизайн будет смотреться в первом случае. Тут Вы сами сможете придумать какие-то забавные способы украсить участок, заставите фантазию поработать.

Смастерите своими руками оригинальные клумбы, превратите обычные булыжники в милые украшения для сада, использовав бисер или стразы, клей и любые другие подручные материалы.

Способов сделать свою жизнь красивее и комфортнее – масса, и самый лучший Ваш помощник на этом пути будет Ваше же воображение. А я постарался описать несколько способов, вдохновившись которыми, Вы сможете создать что-то неповторимо прекрасное. 54.221.43.155

С уважением, Корнеев Андрей.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

15 октября 2012 г.

Интересные мысли, хорошо и, главное, доступно рассказано.

Напишите свой комментарий:

 
  _____     ______    _  __  
 /  ___||  /_   _//  | |/ // 
| // __     -| ||-   | ' //  
| \\_\ ||   _| ||_   | . \\  
 \____//   /_____//  |_|\_\\ 
  `---`    `-----`   `-` --` 
                             
 

Ещё статьи из этой рубрики:

3261db2c1d75b333db301b30a7e28707_dekoruvannya-vikon.png

Декорування вікон з тканинними ролетами День-Ніч: Ідеї для творчого дизайну приміщення

Вікна в будь-якому приміщенні відіграють важливу роль в створенні атмосфери та затишку.

cc45f88434b3c636efecc3fd8e89d194_vhidni-sklyani-dveri.jpg

Вхідні скляні двері: які переваги має таке конструктивне рішення?

Двері зі скла стали популярними в питаннях сучасного облаштування інтер'єрів. Особливо, вони потрібні в стилі хай-тек, адже скло має таку ж популярність, як і метал.

8781cae892ae393f94b8b8fb7d5b5415_kovry-v-interere.jpg

Стили интерьера, в которых актуально использовать ковры

Часто может быть так, что, определяясь со стилем интерьера, хочется все же добавить в него некоторые элементы, например ковер или яркую картину. Однако не все направления могут поддерживать идею использования того или иного декора.

3142488ef88790a10804bdf85f5c2bfb_dizain-interera-studii.png

Выбор студии дизайна интерьера в 2023 году: Тренды и Советы

Дизайн интерьера стал неотъемлемой частью создания уютного и стильного жилья. В 2023 году выбор студии дизайна интерьера становится более разнообразным и интересным благодаря новым технологиям и тенденциям.

4d83a285eb214157e7ef4bdd24890c08_svitilniki.jpeg

Як вибрати світильник для вітальні

При виборі люстри для головної кімнати в будинку, вітальні, часто здійснюється одна і та ж помилка. На перше місце виходять дизайнерські характеристики, відповідність інтер'єру та інші суто декоративні властивості.