Статьи про электрику, освещение

Дизельные генераторы и их основные характеристики

дизельный генератор

При отключении электричества и авариях на линии все больше людей как резервный источник используют домашние электростанции, что помогает преодолеть временные отключения без каких либо неудобств. Если ваш дом, хозяйство или предприятие нуждается в приличном количестве электроэнергии, то бензиновые модели не всегда будут эффективны. В таком случае лучше купить дизельный генератор. Они прекрасно подойдут как для частных домов, так и для различных учреждений, магазинов, складов, нескольких коттеджей и летних домиков.

По сравнению с другими домашними электростанциями, дизельные генераторы обладают рядом преимуществ, выделяющих их.

Во-первых, это огромный моторесурс, который может составлять десятки тысяч часов, в зависимости от модели. Это делает такие генераторы очень надежными. Если моторесурс составляет около 30 тыс. часов, то это равно больше чем трем годам беспрерывной работы, а так как подобным образом мы технику не эксплуатируем – то вам его хватит очень надолго.

Другим показательным моментом является высокая бесперебойная длительность работы, что очень удобно при серьезных авариях ни линии.

Что касается экономии топлива, то здесь его расход более чем треть ниже, чем в бензиновых генераторов. А значит и киловатт вырабатываемой энергии вам обойдется дешевле.

Дизельные генераторы имеют хорошую пожаробезопасность, прекрасно переносят высокие нагрузки.  При наличии системы автоматического пуска у вас не возникнет проблем с их переключением.

Конечно же, стоит вспомнить и о недостатках, которые есть у данных установок. Среди них надо выделить высокую цену. Это самые дорогие генераторы среди себе подобных. Например, за бензиновые аналоги они будут раза в два дороже.

Также к недостаткам стоит отнести и большой вес установок, который с увеличением мощности тоже возрастает. Дизельные генераторы мощность которых составляет от 10 кВт могут весить более 500 кг, что создает некоторые неудобства с их установкой.

Шум издаваемый дизельной электростанцией при работе  также выше чем у бензиновых, но это можно поправить, установив звукопоглощающий кожух, который также поможет защитить и от погодных условий. 54.210.83.20

Во время холодов, когда температура падает ниже нуля, часто возникаю проблемы с запуском. Поэтому нужно следить за температурой дизеля. Однако существуют дизельные генераторы, у которых эта проблема решается специальной системой подогрева, позволяющей работать при любых температурах.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

23 октября 2016 г.

Можно было бы развить тему поподробнее?

Напишите свой комментарий:

 
  _____     ______    _____   
 /  ___||  /_   _//  / ____|| 
| // __     -| ||-  / //---`' 
| \\_\ ||   _| ||_  \ \\___   
 \____//   /_____//  \_____|| 
  `---`    `-----`    `----`  
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

e67bf4639502e7db4745dd82bf38d708_truby.png

Трубы для теплого пола

Теплый пол стал неотъемлемой частью современных систем отопления, обеспечивая комфорт и энергоэффективность в жилых и коммерческих помещениях.

e45e43bcbe1fdce0b0e189e8a54b50e7_kondicioner.jpg

Стоит ли использовать кондиционер для обогрева помоещений в холодную пору года

Централизованное отопление не всегда на 100% справляется с обогревом дома зимой.

4a7439c33ff44e74761c45481bec4d3b_kondicioner.jpg

Чи варто використовувати кондиціонер для обігрівання приміщення в холодну пору року

Централізоване опалення не завжди на 100% справляється з обігріванням оселі взимку.

dd0c883df5bc29153aacc58396653a71_videokamera.png

Камери відеоспостереження зі звуком: як забезпечити безпеку вашого бізнесу

Безпека є одним із головних аспектів успішної діяльності будь-якого бізнесу. Щоб захистити свою компанію від злочинців, власники підприємств встановлюють камери відеоспостереження зі звуком.

3546ae12908ce9a291e0e5f9bdeaeccf_stabilizator-naprugi.jpg

Роль стабілізаторів напруги в електричних системах

Стабільність напруги є ключовою складовою ефективної роботи електричних систем у сучасному світі.