Статьи о дизайне интерьеров

Эксклюзивные жалюзи из натурального дерева

жалюзи 2

Жалюзи – современное практичное решение оформления окон и балконных проемов. Они не только удобны в использовании (при управлении электроприводом интенсивность дневного освещения регулируется одним нажатием кнопки), но и в отличие от тканевых штор не требуют особого ухода.

Главным достоинством жалюзи из натуральных материалов является то, что они становятся эффектной составляющей оформления помещения. Специалисты магазина домашнего декора «Элит Декор» (Украина) помогут подобрать жалюзи из дерева или бамбука. Доставка и оплата обуславливаются пожеланиями заказчиков.

Что такое деревянные жалюзи?

Горизонтальные или вертикальные жалюзи представляют собой системы ламелей, соединенные между собой натуральными нитями. Их устанавливают на створки любого типа окон, в проем балкона или на стену. Благодаря повороту ламелей вокруг своей оси достигается либо полное затемнение квартиры или офиса, либо слегка приглушенное мягкое освещение. Этот поворот выполняется поворотным стержнем.

Подъем ламелей (в горизонтальной версии) или их смещение в сторону (в вертикальной) осуществляется с помощью веревки. Если жалюзи оснащены электроприводом, изделием можно управлять с пульта, смартфона или при помощи системы «умный дом».


жалюзи 2

Вертикальные жалюзи отлично подходят для небольших помещений, поскольку они визуально расширяют пространство и зрительно увеличивают высоту потолка. Вертикально ориентированные ламели придают интерьеру строгость, поэтому их зачастую устанавливают также и в офисах. А при оформлении горизонтальными деревянными шторами интерьеров квартир, домов и коттеджей в помещениях появляется больше тепла и уюта.

жалюзи 2

Достоинства деревянных и бамбуковых штор

Изделия из дерева и бамбука имеют ряд своих преимуществ по сравнению с изделиями из пластика или металла. Это экологически чистый материал, устойчивый к деформации, обладающий хорошей прочностью и эстетической привлекательностью. В отличие от традиционных штор они не выцветают и стоят намного дешевле. Крепление карнизов саморезами или шурупами не нарушает теплозащитных свойств оконных рам и не портит презентабельный вид.

Бамбуковые ролеты отличаются необычайной легкостью, а их конструкция обеспечивает равномерное поступление воздушных потоков, поддерживая комфортный микроклимат в помещении. Они хорошо комбинируются с любым видом мебели, сочетаются с тюлями или портьерами, на их фоне прекрасно смотрятся абажуры и ламбрекены. Их часто используют при оформлении апартаментов в восточном стиле.

жалюзи 2

Деревянные жалюзи не нуждаются в особом уходе, поскольку обрабатываются специальным реактивом, защищающим их от влаги и перепадов температур. Это дает возможность использования штор из бамбука или дерева в оформлении ванной комнаты, бани, зимнего сада и других пространств с повышенной влажностью воздуха. 34.238.138.162

Жалюзи из натурального дерева, способны сделать неповторимым и достойным облик вашего интерьера, а компания «Элит Декор» стать надежным партнером в его оформлении.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

15 февраля 2022 г.

Спасибо за статью! Как раз искал инфу на эту тему!

Напишите свой комментарий:

 
__    __    ______   __   __  
\ \\ / //  /_   _//  \ \\/ // 
 \ \/ //    -| ||-    \   //  
  \  //     _| ||_    / . \\  
   \//     /_____//  /_//\_\\ 
    `      `-----`   `-`  --` 
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

3261db2c1d75b333db301b30a7e28707_dekoruvannya-vikon.png

Декорування вікон з тканинними ролетами День-Ніч: Ідеї для творчого дизайну приміщення

Вікна в будь-якому приміщенні відіграють важливу роль в створенні атмосфери та затишку.

cc45f88434b3c636efecc3fd8e89d194_vhidni-sklyani-dveri.jpg

Вхідні скляні двері: які переваги має таке конструктивне рішення?

Двері зі скла стали популярними в питаннях сучасного облаштування інтер'єрів. Особливо, вони потрібні в стилі хай-тек, адже скло має таку ж популярність, як і метал.

8781cae892ae393f94b8b8fb7d5b5415_kovry-v-interere.jpg

Стили интерьера, в которых актуально использовать ковры

Часто может быть так, что, определяясь со стилем интерьера, хочется все же добавить в него некоторые элементы, например ковер или яркую картину. Однако не все направления могут поддерживать идею использования того или иного декора.

3142488ef88790a10804bdf85f5c2bfb_dizain-interera-studii.png

Выбор студии дизайна интерьера в 2023 году: Тренды и Советы

Дизайн интерьера стал неотъемлемой частью создания уютного и стильного жилья. В 2023 году выбор студии дизайна интерьера становится более разнообразным и интересным благодаря новым технологиям и тенденциям.

4d83a285eb214157e7ef4bdd24890c08_svitilniki.jpeg

Як вибрати світильник для вітальні

При виборі люстри для головної кімнати в будинку, вітальні, часто здійснюється одна і та ж помилка. На перше місце виходять дизайнерські характеристики, відповідність інтер'єру та інші суто декоративні властивості.