Статьи о дизайне интерьеров

Эксплуатационные характеристики биокаминов

biokamin

Огонь во все времена играл важную роль в жизнедеятельности человека. Колышущиеся языки пламени согревают и завораживает взгляд. Многие владельцы частных домов обустраивают в них дровяные камины. Но в условиях городских квартир их практически невозможно построить. Поэтому большой популярностью пользуются биокамины. Для их использования не нужно получать разрешительную документацию в соответствующих инстанциях и осуществлять перепланировку помещений.

Биокамин – современное, экологически-чистое и функциональное оборудование, не выделяющее вредных веществ, копоти и дыма. Для его функционирования вытяжка не требуется. В комплектацию стандартного устройства входит в топка (нагревательный блок) и корпус, который может иметь различные габариты и формы. Производители изготавливают различные биокамины: встроенные, настенные и автономные. Все они из производятся из качественных огнеупорных материалов.

Устройства обладают множеством положительных качеств

  1. Эстетическая привлекательность. Корпуса источников огня обладают стильным внешним видом. Специальные форсунки обеспечивают языкам пламени природную форму. Биокамины гармонируют со всеми стилями интерьеров, создавая в комнатах неповторимую атмосферу уюта и тепла.
  2. Надежность и безопасность. Благодаря уникальной конструкции отопительного блока и теплоизоляционного корпуса, оборудование абсолютно безопасно.
  3. Удобство использования. Пламя легко разжигается и тушится специальными задвижками. При необходимости можно контролировать интенсивность огня, а также его уровень его теплоотдачи.
  4. Компактность. Современные модели обладают компактными размерами и незначительным весом. Их можно с легкостью переносить из комнаты в комнату.

В топках устройств используется чистое современное сырье – спирт биоэтанол. Его расход составляет за один час 0,36 л.

Биокамин преимущественно используется для декорирования помещений, но он может выступать и в качестве дополнительного источника тепла. Средняя теплоотдача одного устройства равняется мощности двум электрическим обогревателем. 34.201.16.34

Важная информация по использованию оборудования

Расположение биокаминов в помещениях зависит от их конструкционных особенностей. Несмотря на высокую безопасность оборудования, оставлять огонь без присмотра не рекомендуется. Рядом с ним нельзя ставить предметы, которые могут воспламениться. В процессе эксплуатации нужно следить, чтобы топливо растекалось. Для розжига огня в устройствах нужно использовать длинную зажигалку. Чтобы исключить неприятные ситуации, производители рекомендуют пользователям следовать инструкциям по эксплуатации биокаминов.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

22 июня 2019 г.

Вирішила допомогти і додала в соц.закладкі, нехай інші читають.

Напишите свой комментарий:

 
__    __     ___     ______   
\ \\ / //   / _ \\  |      \\ 
 \ \/ //   | / \ || |  --  // 
  \  //    | \_/ || |  --  \\ 
   \//      \___//  |______// 
    `       `---`   `------`  
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

3261db2c1d75b333db301b30a7e28707_dekoruvannya-vikon.png

Декорування вікон з тканинними ролетами День-Ніч: Ідеї для творчого дизайну приміщення

Вікна в будь-якому приміщенні відіграють важливу роль в створенні атмосфери та затишку.

cc45f88434b3c636efecc3fd8e89d194_vhidni-sklyani-dveri.jpg

Вхідні скляні двері: які переваги має таке конструктивне рішення?

Двері зі скла стали популярними в питаннях сучасного облаштування інтер'єрів. Особливо, вони потрібні в стилі хай-тек, адже скло має таку ж популярність, як і метал.

8781cae892ae393f94b8b8fb7d5b5415_kovry-v-interere.jpg

Стили интерьера, в которых актуально использовать ковры

Часто может быть так, что, определяясь со стилем интерьера, хочется все же добавить в него некоторые элементы, например ковер или яркую картину. Однако не все направления могут поддерживать идею использования того или иного декора.

3142488ef88790a10804bdf85f5c2bfb_dizain-interera-studii.png

Выбор студии дизайна интерьера в 2023 году: Тренды и Советы

Дизайн интерьера стал неотъемлемой частью создания уютного и стильного жилья. В 2023 году выбор студии дизайна интерьера становится более разнообразным и интересным благодаря новым технологиям и тенденциям.

4d83a285eb214157e7ef4bdd24890c08_svitilniki.jpeg

Як вибрати світильник для вітальні

При виборі люстри для головної кімнати в будинку, вітальні, часто здійснюється одна і та ж помилка. На перше місце виходять дизайнерські характеристики, відповідність інтер'єру та інші суто декоративні властивості.