Статьи про электрику, освещение

Электрические кабельные и пленочные нагреватели – безопасность и долговечность

тёплый пол

Сокращение топливного ресурса вынуждает искать альтернативные источники энергии, а новые технологии все больше перепрофилируются на использовании электроэнергии. Отопительные системы не стали исключением, а их стремительное развитие нацелено не только на эффективность и энергосбережение, но и на достижение максимального комфорта в эксплуатации. Одними из таких систем стали теплые полы. Электрические кабельные или пленочные нагреватели, расположенные под полом, не занимает полезного пространства. К тому же их расположение делает обогрев полным, не исключая прогрева воздуха внизу помещения.

Надежность, долговечность и безопасность современных электрических теплых полов

Предлагаемые сегодня системы обогрева пола разработаны ведущими компаниями и сертифицированы по европейским, а также украинским стандартам. Кабели, уложенные в стяжку, способны работать на протяжении нескольких десятков лет и обеспечивать одинаково качественный обогрев в течении всего времени эксплуатации. Даже при случайном повреждении в результате неосторожного сверления кабель можно отремонтировать. При этом разбирать стяжку придется в только месте повреждения.

Все электрическое оборудование не вызывает опасности поражением электрическим током, ведь в конструкции кабелей предусмотрена двойная изоляция, которая проверяется на производстве высоким напряжением, и жила заземления для дренажа тока в случае утечки. В терморегулирующих устройствах – тепловая защита и защита от короткого замыкания.

Разновидности и предназначение электрических систем обогрева пола

Как кабельные, так и пленочные полы могут выполнять функцию основного, дополнительного отопления или применяться для достижения комфортного ощущения тепла ногами. Главное функциональное отличие систем заключается в управлении. Здесь важно учитывать вид и возможности терморегулятора. Система, где контроль обогрева производится по температуре воздуха, применяется для основного отопления или же когда в комнате работают другие отопительные приборы. Контроль температуры по полу подойдет для теплых полов в коридоре, прихожей, ванной и на балконе, то есть там, где нет батарей отопления.

Технические различия обоснованы условиями возможности монтажа или напольного покрытия. При использовании нагревательных кабелей необходимо поднимать уровень пола или штробить стяжку. Для ИК-пленки поднимать пол не нужно, но ее нельзя применять во влажных помещениях и под плитку. 100.25.40.11

Системы также различаются по мощности, которая формируется за счет выбора модели нагревателя и шага петли при укладке кабеля. Удельная мощность теплого пола определяется на стадии проектировки, в зависимости от цели обогрева, теплоизоляции помещения и качества электроэнергии. Все различия электрических полов сделали возможной оптимальную комплектацию всех элементов для любых видов помещений и при любых условиях эксплуатации.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

25 июля 2017 г.

Хорошая статья, узнал много нового!

Напишите свой комментарий:

 
   _____   __   __    ____    
  / ___//  \ \\/ //  |  _ \\  
  \___ \\   \ ` //   | |_| || 
  /    //    | ||    | .  //  
 /____//     |_||    |_|\_\\  
`-----`      `-`'    `-` --`  
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

e45e43bcbe1fdce0b0e189e8a54b50e7_kondicioner.jpg

Стоит ли использовать кондиционер для обогрева помоещений в холодную пору года

Централизованное отопление не всегда на 100% справляется с обогревом дома зимой.

4a7439c33ff44e74761c45481bec4d3b_kondicioner.jpg

Чи варто використовувати кондиціонер для обігрівання приміщення в холодну пору року

Централізоване опалення не завжди на 100% справляється з обігріванням оселі взимку.

dd0c883df5bc29153aacc58396653a71_videokamera.png

Камери відеоспостереження зі звуком: як забезпечити безпеку вашого бізнесу

Безпека є одним із головних аспектів успішної діяльності будь-якого бізнесу. Щоб захистити свою компанію від злочинців, власники підприємств встановлюють камери відеоспостереження зі звуком.

3546ae12908ce9a291e0e5f9bdeaeccf_stabilizator-naprugi.jpg

Роль стабілізаторів напруги в електричних системах

Стабільність напруги є ключовою складовою ефективної роботи електричних систем у сучасному світі.

30947e6e0cd2b73e2ac6240f221fa189_gibridnaya-solnechnyya-elektrostanciya.jpg

Гибридные солнечные электростанции: современные решения для эффективного энергоснабжения

Гибридные солнечные электростанции представляют собой инновационное решение в области энергетики, сочетая в себе преимущества солнечной и других источников энергии.