Статьи про грузоперевозки, переезд

Глонасс мониторинг транспорта - система контроля и управления

Глонасс мониторинг транспорта - система контроля и управления

Система спутникового мониторинга транспорта GLONASS позволяет решать такие задачи: определение местоположения какого-либо транспортного средства с целью помощи в ориентировании водителей при передвижении в незнакомых районах, контроль скорости и направления движения и прочих параметров, таких как: температура в рефрижераторе, расход горючего. Система обеспечивает кроме  контроля графика движения, ещё и автоматический учёт доставки грузов в назначенные места, при этом появляется возможность собирать статистику и анализировать пройденные маршруты для их оптимизации. Глонасс мониторинг транспорта обеспечивает безопасность, то есть в случае угона автотранспорт легко обнаруживается. В случае аварии передаётся сигнал в службу спасения.

Как работает система глонасс мониторинга транспорта

На автотранспорте устанавливается модуль, состоящий из приёмника сигналов со спутника, модуля передачи и хранения координат, который передаёт данные, используя мобильную связь. Полученные данные автоматически анализируются и отдаются диспетчеру либо в виде текста, либо с использованием картографии.

Этапы развития системы мониторинга транспорта

Самые первые системы не осуществляли мониторинг в реальном времени, то есть были оффлайновыми. Все данные во время движения транспортного средства записывались в память, которые позже надо было закачать на сервер на базе через проводной интерфейс, что помогало контролировать маршрут автомобиля после сделанного рейса, но совершенно не помогало при угоне автомобиля.

Во втором поколении для обеспечения связи между сервером и терминалами использовался механизм CSD или SMS-сообщения. На сервере устанавливались  модули сотовой связи, которые могли принимать звонки с данными или SMS. Такого рода системы довольно долго выдавали данные по запросу, но с широким распространением мобильного интернета эти системы прекратили своё существование.
 
В третьем поколении использовались GPRS или EV-DO, что позволило отображать передвижение транспорта в режиме реального времени.

Системы мониторинга транспорта четвёртого поколения тоже используют мобильный интернет, но уже обладают местонахождением серверного обеспечения централизованно у поставщика услуги, а также эта система уже использует web-технологии. То есть сервер располагается на территории компании-поставщика, а защищённый доступ к данным клиент получает через веб-приложение, используя любой компьютер с подключённым интернетом.

В системах мониторинга пятого поколения данные ГЛОНАСС устройств собираются в объединенный сервер базы данных, после чего распределяются между промежуточными серверами, отвечающими за работу с пользователем. Благодаря такой схеме пользователи получают информацию от ближайшего сервера с минимальной временной задержкой. 34.238.138.162

Внедрение системы GLONASS обеспечивает контроль и управление транспортными потоками в режиме реального времени, что позволяет экономить деньги, время и наилучшим образом планировать маршруты.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

16 сентября 2012 г.

Дуже дякую! Взяла собі, може - стане в нагоді.

Напишите свой комментарий:

 
 ______    __   __    _____   
|      \\  \ \\/ //  |__  //  
|  --  //   \ ` //     / //   
|  --  \\    | ||     / //__  
|______//    |_||    /_____|| 
`------`     `-`'    `-----`  
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

8e042e4f4420506026088adc47edf8b4_ukrzaliznicya.jpg

Купівля квитків онлайн - швидко, безпечно, зручно

У цій статті ми розповімо про те, чому купівля залізничних квитків на сайті proizd.ua - це швидко, зручно та просто. Ми розглянемо переваги використання даного сайту, а також докладно опишемо процес придбання квитків онлайн.

f725604379a2d509d6defd5049ca9b8c_odessa-taksi.jpg

Виды транспортных средств, доступных для поездок на дальние расстояния

При планировании поездки на дальние расстояния выбор подходящего транспортного средства имеет большое значение для обеспечения комфорта и безопасности. Вот некоторые из наиболее популярных типов автомобилей, доступных для дальних поездок.

126082584ec9094632a578dc5d2d89fb_taksi.jpg

Такси Одесса Кишинев: Ваш надежный транспортный вариант

Thebesttaxi - это популярная служба такси, которая обеспечивает надежные перевозки между городами Одесса в Украине и Кишинев в Молдове. Компания предлагает безопасный, комфортный и удобный вариант передвижения для отдельных лиц, семей и групп путешественников.

75883b8129855ec88b5c1e3587f3c877_odesa-train.jpg

Как добраться из Одессы в Кишинев?

Путешествие между Одессой и Кишиневом является популярным маршрутом для многих людей. Существует несколько вариантов добраться из Одессы в Кишинев, в том числе на автобусе, поезде и самолете.

acd6fad8ff693d60acc99ae1b65a6b31_shinomontazh.jpg

Какое оборудование надо иметь в шиномонтажной мастерской

Для получения прибыли от щиномонтажа недостаточно лишь найти помещение и набрать персонал. Тут необходимо ещё и правильно оснастить сервис всем необходимым оборудованием. Об этом мы и расскажем в данной статье.