Промышленность и оборудование

Из-за чего тепловые насосы нуждаются именно в низкотемпературном отоплении?

промышленный тепловой насос

При планировании использовать промышленный тепловой насос для обогрева помещений https://noviterm.com.ua/thermia_mega, в данном случае опытные специалисты рекомендуют и гарантируют пользоваться низкотемпературными системами отопления, так как эти системы - наиболее оптимальны, полезны и эффективны.

Почему рекомендуют соблюдать данный совет?

В наше время в радиаторной (воздушной) системой отопления на входе и выходе разница температур будет минимальна, например: при подаче температуры в двухтрубный радиатор 55 градусов, на выходе же получим 45 градусов. То же самое происходит в водяной системе обогрева, здесь: разница подачи температур в системе отопления ничуть не отличается от воздушной системы, также будет минимальна.

В чём же причина такого исхода?

Причина такого результата - в уникальности работы компрессора теплового насоса. При нагревании компрессора до 30 градусов, будет получено максимум пользы и эффекта, причём это гарантируется у всех компрессоров, всех моделей.

Для понимания, приведём пример похожей ситуации с автомобилем: в зависимости от разной скорости, бензин сгорает неравномерно, но при движении автомобиля, любой марки, со скоростью 90-120 км/ч, в этом случае расход топлива будет минимален.

Какой в итоге системой отопления пользоваться на практике?

Обычно в тепловом насосе и в водяной открытой системе обогрева теплоноситель содержит в себе температуру от 5 до 10 градусов, поэтому, для лучшего расклада и максимального эффекта, система отопления должна быть подобрана так, чтобы температура была примерно от 35 до 40 градусов, тогда такая конструкция будет безубыточной и идеальной.

Исходя из этих факторов, профессионалы рекомендуют пользоваться популярными и продуктивными низкотемпературными системами отопления, такими как:

  • "Тёплый пол" - водяная система отопления;
  • Воздушная система отопления.

Именно такие системы идеальные представители независимого обогрева, которые могут взаимодействовать с центральной системой обогрева, большой плюс - в основе все самые новые современные насосные станции, а главное такие системы обогрева экономичны, безопасны, а также качественно и равномерно прогревают помещение. 35.172.193.238

При использовании низкотемпературных систем отопления, важно помнить про показания медиков и строителей, что повышение температуры, выше 35 градусов, категорически опасно, так как воздух перегреется и станет сухим, будет трудно дышать, вследствие чего это возможно приведёт к возникновению пожароопасных ситуаций!

Дата добавления статьи:


Комментарии:

6 ноября 2020 г.

Большое спасибо! Взяла себе, может - пригодится.

Напишите свой комментарий:

 
  ______   __   __    ______  
 /_____//  \ \\/ //  /_   _// 
 `____ `    \ ` //   `-| |,-  
 /___//      | ||      | ||   
 `__ `       |_||      |_||   
 /_//        `-`'      `-`'   
 `-`                          
 

Ещё статьи из этой рубрики:

4b92f1ae80145ade540e2ce37ef73a69_radiator.jpg

Чому варто обрати біметалеві радіатори для опалення?

Біметалеві радіатори: ефективність, яку ви заслуговуєте. Оптимальне використання енергії. Як біметалеві радіатори сприяють економії та екологічності в вашому будинку.

c91989bf590a7bea51b2fae323759b90_avtomobilnye-podemniki.jpg

Автомобильные подъемники: технологии для сервисных центров

В мире автомобилей современные технологии не только улучшают комфорт вождения, но и играют ключевую роль в обслуживании и ремонте транспортных средств.

663a4af9642b698369fa4c14be832137_telezhka-dvuhkolesnaya.jpg

Двухколесные тележки: эффективный способ транспортировки

Двухколесные тележки – надежные и универсальные помощники в повседневных задачах. Их использование простирается от домашних нужд до промышленных перевозок, предоставляя эффективное решение для транспортировки грузов различных размеров и весов.

2280c695ce6de9e70cc4632d55cc4f98_stelazh.jpg

Стелажи: организация пространства и оптимизация хранения на складе

Складское хозяйство – это важная часть современной логистики, обеспечивающей бесперебойную поставку товаров. Одним из ключевых элементов в управлении складским пространством являются стелажи.

c2e544f1fb44c273fd2051f0c8be8d8e_sistemi-opalennya.jpg

Додаткові системи опалення

Багато хто звик до систем центрального опалення в квартирах. Але у випадках, коли клімат змінюється у холодну сторону, або просто хочеться додаткового комфорту взимку, слід задуматися про встановлення додаткових систем опалення.