Строительство и ремонт, статьи

Изготовление каменной столешницы: выбираем кварцевый или акриловый камень?

232j.jpeg

На первый взгляд кажется, что проблем со столешницей из искусственного камня вообще не должно быть. Но, так как данное изделие достаточно дорогое, то лучше, чтобы его устанавливали профессионалы. Ведь они обладают не только опытом, но и всем необходимым для установки инструментом. Ошибка в чертеже столешницы, неправильно проделанное отверстие мойки или варочной панели, некорректное измерения уровня и другие технологические мелочи могут навсегда испортить внешний вид вашей кухни.

Из какого камня выбрать столешницу – кварцевого агломерата или акрилового?

Этот выбор определит будущие характеристики рабочей поверхности, а также сроки ее службы. И тот, и другой материал обладает отличными показателями прочности, надежности и долговечности. В чем же разница?

Композитный акриловый камень подойдет, если столешница будет иметь криволинейные контуры, с радиальными изгибами. Благодаря природной пластичности, ему легче придать любую форму, а место стыков будут максимально незаметными.

Плюсы материала - это легкость, гигиеничность, возможность выбрать из разнообразных цветов и фактур камня.

Подбирая столешницу под интерьер своей кухни, мы рекомендуем отдавать предпочтение светлым цветам. На нем не так будут заметны царапины или следы от горячих предметов в процессе эксплуатации. Во избежание таких пятен в будущем, в столешницу можно дополнительно встраивать стальные прутки под горячую посуду. Мелкие царапины и случайные пятна от раскалённых предметов легко исправляются ремонтом и шлифовкой. Последним факторов выбора акрилового композита станет цена - она дешевле, чем у кварцевого камня.

Кварцевый агломерат – нужен тем, кто хочет стандартную, долговечную и термостойкую столешницу. Благодаря технологии изготовления, кварцевые слябы не только очень прочные, но они также не боятся сколов и трещин, обладают влагозащитной функцией (ввиду того, что на поверхности отсутствуют поры). Ударостойкость материала превосходит натуральные аналоги. Устанавливая кварцевую столешницу, вы гарантировано получаете первоклассное качество и надежность на вашей кухне. Выбор цветов и разновидностей кварцевого камня также богат. 3.237.32.143

Для изготовления столешниц из искусственного камня заказчику нужно прежде всего определиться с размерами будущего изделия. Затем уточнить, из какого камня будет делаться рабочая поверхность, согласовать цвет, выбрать каменную фактуру. Сроки изготовления столешниц оговариваются в индивидуальном порядке. Кроме того, решаются вопросы с интегрированной мойкой, сложностью формы изделия и рассматриваются другие пожелания клиента.  

Дата добавления статьи:


Комментарии:

14 апреля 2016 г.

Хорошая статья, узнал много нового!

Напишите свой комментарий:

 
  ______     ___      ____    
 /_____//   / _ \\   |  _ \\  
 `____ `   | / \ ||  | |_| || 
 /___//    | \_/ ||  | .  //  
 `__ `      \___//   |_|\_\\  
 /_//       `---`    `-` --`  
 `-`                          
 

Ещё статьи из этой рубрики:

1a7b496a9f7bb5359bf74461bdd023fd_virivnyuvannya-fundamentu.jpg

Вирівнювання фундаменту

Фундамент будівлі визначає його стійкість та довговічність. Одним із ключових етапів будівельного процесу є вирівнювання фундаменту, що визначає його рівномірність і правильність геометричних параметрів.

d10c7094e0ea66f0b04d6d48a8da187d_angar.jpg

Строительство ангаров под ключ

Строительство ангаров под ключ – оптимальное решение для практичных предпринимателей.

2ab8443864c0029381211993a9d6fa50_shesterni.jpg

Виготовлення шестерень: мистецтво точності та продуктивності

При виробленні механічних деталей точність - це не просто обов'язкова складова якості, але й справжнє мистецтво!

0ede3960f8df8352d158b195900c9cd2_screenshot-2023-12-08-at-16-16-22-tverdopalivnii-kotel-feniks-(feniks)-seriya-a-20-kvt-prodazh-cina-u-kievi.-tverdopalivni-kotli-vid-internet-magazin-te[...].png

Твердопаливні котли - надійність та ефективність

Котли Фенікс - це сучасні твердопаливні котли від відомого українського виробника. В процесі виготовлення завод Фенікс використовує сучасне високотехнологічне обладнання та використовує якісні сертифіковані матеріали.

1f86eb37eae80fbffaa8fdff8bbb0ff0_sauna.png

Сауна сухого повітря: поради, плюси, правила та безпека

Відвідування сауни сухого повітря – це неповторний досвід відпочинку та відновлення.