Статьи про недвижимость

Как избежать «сюрпризов» при покупке жилья в новостройках

Как избежать неприятностей при покупке жилья в новостройках

Главной причиной, по которой спрос на жилье в новостройках не становится меньше, эксперты рынка недвижимости считают новую и продуманную политику застройщиков. Заключается она в одной простой истине: строительные компании сменили приоритеты и предлагают к продаже новостройки для среднего класса. Анализ «первичного» рынка показал, что самые востребованные сегодня одно и двух комнатные квартиры с адекватной площадью, т.е. от 30 до 60 кв.м. Интерес покупателей к данному виду жилья объясняется также довольно просто: современные технологии строительства обеспечивают комфортное проживание с удобной планировкой, улучшенными условиями (просторными кухнями и санузлами), мощной электропроводкой и утепленными фасадами, а также развитой инфраструктурой.

Неприятные «сюрпризы» обходим стороной

Несмотря на значительную экономию и различные скидки в зависимости от этапа строительства, а также возможность рассрочки на длительное время у новостроек есть и «подводные камни». Поэтому, прежде чем отправиться на подписание договора с застройщиком, стоит ознакомиться со списком подстерегающих вас рисков и советами как их избежать. 18.204.214.205

  1. Знакомство с застройщиком. Не обязательно сразу бежать в офис строительной компании, у вас в руках весь мир, если есть доступ в Интернет. Для начала ознакомьтесь с официальным сайтом организации, а после этого переходите на тематические форумы. Чем больше позитивной, нейтральной и негативной информации вы получите, тем больше шансов не попасться на удочку неблагонадежных организаций.
  2. Отправляйтесь на экскурсию. Ваша задача своими глазами увидеть не только строительную площадку, а найти остановки общественного транспорта, заглянуть в магазины, аптеки, найти детские сады и школы. Поинтересуйтесь наличием парковки для будущих жильцов или возможностью разместить поблизости к дому авто на стоянке. Асфальтированные подъездные пути к дому приветствуются.
  3. Час пик. Если в ваши планы входит отправляться на работу утром и возвращаться вечером – приезжайте в это время к месту своего будущего дома. Только прокатившись лично на автобусе или пройдя пару километров до метро во время рабочей перевозки, вы почувствуете вкус новой жизни.
  4. Риелтор вам в помощь. Агентства недвижимости хороши для покупателя тем, что в запасе у них всегда есть интересные варианты предложений от застройщиков и инвесторов. Плюс к этому вы получите анализ рынка недвижимости для принятия оптимального решения.
  5. Зависимость стоимости от этапа строительства. Самые высокие цены фиксируются в первые дни после сдачи дома в эксплуатацию, а самые низкие – во время рытья котлована.

Решение купить квартиру в новостройке очень ответственное, мошенников на этом рынке предостаточно. Будьте крайне внимательны, не подписывайте документы пока не изучите в них каждую строчку и не расплачивайтесь наличными. Доверяйте только профессионалам и тогда ваше новоселье будет не за горами!

Дата добавления статьи:


Комментарии:

20 сентября 2015 г.

Я практично випадково зайшов на цей сайт, але затримався тут надовго. Затримався, тому що було цікаво. Обов'язково скажу про вас всім своїм друзям.

Напишите свой комментарий:

 
            _____   __    __  
  ____     |  ___|| \ \\ / // 
 |    \\   | ||__    \ \/ //  
 | [] ||   | ||__     \  //   
 |  __//   |_____||    \//    
 |_|`-`    `-----`      `     
 `-`                          
 

Ещё статьи из этой рубрики:

1a5949bbee0090a4fa5781ac4b9b8ad6_nedvizhimost-v-kieve-(1).jpg

Столичная недвижимость: актуальные возможности и тенденции

Столичная недвижимость представляет собой уникальный сегмент рынка, который привлекает внимание многих людей. В столице сосредоточены не только культурные и экономические центры, но и различные возможности для жилья и инвестиций.

1e49e496bfad240070c801fe3e41110d_pizdemne-shovische.jpg

Підземні укриття: як вони допомагають вижити під час обстрілів

В умовах сучасного світу, коли зростає загроза терористичних нападів та інших небезпек, підземні укриття можуть виявитися життєво необхідними. Такі споруди можуть стати справжнім рятівником для людей під час обстрілів, вибухів або інших кризових ситуацій.

aa6f95b97a88974ede27c708de39504c_orenda-kvartir.jpg

Чим краща подобова оренда від готелей?

Коли ви збираєтеся орендувати квартиру ви вказуєте власникам час вашого проживання, тобто дні, і чим на довше ви вирішуєте заселитись у квартиру, тим більше буде вам за це знижка.

c2c8a2baaea6bcd829402c711951666e_kvartira-kiiv.jpg

Купівля та продаж квартир в Києві

Багато хто помилково вважає, що однокімнатні квартири - це дешеве житло економ-класу. Але це не так. Сьогодні на ринку продаються невеликі квартири бізнес-класу або еліт-класу.

85a1c97edb6cb5d99abbdf905bfa03a0_nikita-izmailov.jpg

Как пользоваться финансовыми инструментами

Формулировку «финансовый инструмент» по-разному воспринимают в отдельных сферах экономики, банковской деятельности и в быту