Статьи про сантехнику

Кольцевые или рожковые полотенцедержатели

полотенцедержатель

Конечно, хранить запасной набор текстиля для ванной комнаты можно в удобном шкафу пенале, настенном или же напольном. Однако что делать с теми полотенцами, которые используются прямо сейчас? Каждый раз, когда вы вытираете руки или лицо, ткань впитывает влагу и изделие отсыревает. С точки зрения гигиены, крайне важно, чтобы полотенца были сухими. Известно, что в сырой ткани катастрофически быстро развиваются бактерии и микроорганизмы. Возможно даже образование плесени, после чего полотенце уже не спасти.

Поэтому то, что находится в эксплуатации, требует специальных условий хранения. В частности, желательно, чтобы полотенца висели на полотенцесушителе или держателе.

О том, какими бывают современные полотенцедержатели, а также в чем преимущества кольцевых и рожковых моделей, мы расскажем в данной статье. А выбрать качественное изделие для ванной можно в каталоге сайта «Трубер», детальнее на https://truber.com.ua/g60285376-derzhateli-veshalki-dlya.

Полотенцедержатель отличается от стандартных крючков более совершенной конструкцией. К примеру, если для фиксации на крючке нужна петля (иначе велик риск падения полотенца), с держателем такой проблемы нет.

Преимущества кольцевых дрежателей для полотенец

Хотя внешне кольцевой полотенцедержатель смотрится богато и стильно, его используют намного реже, чем рожковый. Это связано с тем, что такая модель не рассчитана на несколько изделий. Грубо говоря: один держатель = одно полотенце. Ткань протягивается в кольцо таким образом, чтобы с двух сторон оставался равный отрезок. И все, полотенце не соскользнет. Подобрать стильные полотенцедержатель можно на сайте «Трубер».

Кстати, название «кольцевой» не предполагает, что форма будет именно круглой. Она вполне может быть прямоугольной или выполненной в виде квадрата с закругленными углами.

От высоты размещения на стене будет зависеть и размер полотенца, которое можно будет заправить в этот держатель.

Главным недостатком этой модели является дискомфорт в эксплуатации, если она происходит в тесной комнате. Сколько кольцевых полотенцедержателей потребуется в стандартной ванной хрущевки, для семьи из 3 – 4 человек? Вот именно. 3.81.30.41

Функциональность рожкового полотенцедержателя

В отличие от кольцевой модели, рожковые полотенцедержатели могут быть многоярусными и поворотными. Фактически, такое изделие представляет собой планку, на которую нанизаны рожки для полотенец. Количество последних может быть любым, от двух до десяти штук. Особым преимуществом является способность каждого рожка вращаться вокруг своей оси (от стенки до стенки). Таким образом, можно использовать всего одно устройство, чтобы сушить до десяти полотенец разных размеров. Главное помнить, что сырая ткань достаточно тяжелая, поэтому важно надежно закрепить изделие на стене.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

18 августа 2019 г.

Не шкодую, що витратив пару хвилин на читання.

Напишите свой комментарий:

 
  _____    __   __  __    __  
 / ____||  \ \\/ // \ \\ / // 
/ //---`'   \ ` //   \ \/ //  
\ \\___      | ||     \  //   
 \_____||    |_||      \//    
  `----`     `-`'       `     
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

c77178e8e3bb57e9c7be4f9674700a81_umyvalnik.jpg

Умывальники: функциональность и стиль в вашей ванной комнате

В современном мире, где даже ванные комнаты преображаются под влиянием технологий, умывальники становятся настоящими звездами этого изменения.

dba78806f846400869b90efbbb31fa5e_vodyani-sushki.jpg

Водяные сушилки для полотенец: комфорт и функциональность в ванной комнате.

Ванная комната всегда была важным помещением в доме. Это место, где мы проводим время, принимая утренний душ или расслабляясь в вечерней ванной после напряженного дня.

25233b979085f1bdce6e852c45574239_gofr.jpg

Гофрированные трубки – безумная популярность за короткий период времени

Гофрированные трубки довольно быстро стали популярными и это не с проста. Они обладают такими характеристиками, которых не хватало обычным трубам для использования в сложнодоступных местах.

1fe577bab0a616b98087a24b9f9f6b80_screenshot-2023-09-28-at-19-15-18-navischo-potribni-vodyani-filtri-v-budinku-–-sollaborator.png

Навіщо потрібні водяні фільтри в будинку

Якість води для пиття та приготування їжі є критичним чинником для підтримання нормального стану здоров’я. Численні дослідження в Україні виявили, що у воді з крана у великій кількості містяться шкідливі мікроорганізми.

bfe479f9dad40085b1c89292ff89e992_vbudovanii-zmishuvach-dlya-dushovoi-kabini.png

Змішувачі для душової кабіни: вибір і застосування

Для багатьох людей душ - це не просто ранкова процедура, а справжня релаксація та момент відпочинку в кінці напруженого дня. Важливою складовою комфорту в душовій кабіні є якісний і практичний змішувач.