Статьи про электрику, освещение

Материалы для электромонтажа

провод пвс

Для осуществления качественного и правильного выполнения монтажа электрики, необходимо наличие соответствующих компонентов, которые обладают высокой надёжностью и отвечают всем нормам и требованиям.

Категории материалов, к выбору которых необходимо подойти с особым вниманием, во избежание проблем с электропроводкой в дальнейшем.

Провод и кабель

Необходим разводке электричества в доме, а также для подключения приборов к сети. Провод ПВС соединительный представляет собой кабель из нескольких плетеных медных жил, необходим для включения в сеть потребителей с напряжением до 380 В, имеет разную окраску проводов, что удобно при монтаже. Помимо него, могут потребоваться медная проводка специального предназначения, такая как кабели маркировки - NYM, ВВГ, ВВГНГ, ВВГНГ - LS, КГ, кабели этих категорий предназначены для использования в помещениях с повышенной влажностью, могут быть применимы в условиях вечной мерзлоты, обладают повышенной изоляцией, стойкостью к возгоранию и противопожарными свойствами.

Также, может потребоваться проводка для обеспечения подключения низковольтной аппаратуры - коаксиальные, акустические, кабели для сигнализации.

Монтажные элементы

Выбор качественных элементов крепления и прокладки электрической линии намного облегчит работы по установке. Эту категорию представляют:

- кабель каналы и специальные скобы, пластиковые трубы (необходимы для крепления кабеля или провода к стене, потолку и в других местах установки);

- клеммы, колодки, соединентельные зажимы, коробки разветвления (применяются для соединения проводки, установки участков совмещения линий);

- подрозетники (для выполнения посадочного гнезда под выключатель или розетку);

- динрейки (металлические крепления для оборудования защиты и приборов учета - автоматические выключатели, счетчики).

УЗО и автоматические выключатели

Необходимы для обеспечения безопасности сети от перепадов напряжения, короткого замыкания, блокировке подачи тока при повышении нагрузочного предела. Существуют несколько типов устройств, которые отличаются определенной нагрузкой и принципом работы. Выбираются в зависимости от разновидности, параметров, и особенностей линии подключения.

Розетки и выключатели

Правильная и корректная работа этих элементов так же обеспечит безопасность и продолжительность эксплуатации. Бытовые выключатели переменного тока бывают одноклавишные, двуклавишные и многоклавишные, со световой индикацией и без, внутреннего и внешнего типа. Розетки бытового назначения существуют на 220 и 380 В, внешние и внутренние, с одной или несколькими точками питания. 18.233.223.189

Также, важную роль при выполнение электромонтажных работ играет выбор качественного инструмента.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

8 сентября 2016 г.

Было интересно вас почитать, спасибо и удачи!

Напишите свой комментарий:

 
            ______  __    __  
  ____     /_   _// \ \\ / // 
 |    \\    -| ||-   \ \/ //  
 | [] ||    _| ||_    \  //   
 |  __//   /_____//    \//    
 |_|`-`    `-----`      `     
 `-`                          
 

Ещё статьи из этой рубрики:

e67bf4639502e7db4745dd82bf38d708_truby.png

Трубы для теплого пола

Теплый пол стал неотъемлемой частью современных систем отопления, обеспечивая комфорт и энергоэффективность в жилых и коммерческих помещениях.

e45e43bcbe1fdce0b0e189e8a54b50e7_kondicioner.jpg

Стоит ли использовать кондиционер для обогрева помоещений в холодную пору года

Централизованное отопление не всегда на 100% справляется с обогревом дома зимой.

4a7439c33ff44e74761c45481bec4d3b_kondicioner.jpg

Чи варто використовувати кондиціонер для обігрівання приміщення в холодну пору року

Централізоване опалення не завжди на 100% справляється з обігріванням оселі взимку.

dd0c883df5bc29153aacc58396653a71_videokamera.png

Камери відеоспостереження зі звуком: як забезпечити безпеку вашого бізнесу

Безпека є одним із головних аспектів успішної діяльності будь-якого бізнесу. Щоб захистити свою компанію від злочинців, власники підприємств встановлюють камери відеоспостереження зі звуком.

3546ae12908ce9a291e0e5f9bdeaeccf_stabilizator-naprugi.jpg

Роль стабілізаторів напруги в електричних системах

Стабільність напруги є ключовою складовою ефективної роботи електричних систем у сучасному світі.