Статьи про электрику, освещение

Настольные лампы - как выбрать

лампа

Настольные лампы довольно распространены в повседневной жизни дома, на работе, на рабочем и письменном столах. Такие источники освещения замечательно сочетаются с абсолютно любым декором, зачастую служат ночниками. Также могут быть приобретены для улучшения и дополнения интерьера в гостиных.

Рассмотрим виды настольных ламп. Настольные лампы бывают двух видов:

Декоративные

Они предполагаются как атрибут интерьера. Технические особенности таких ламп не берутся в расчёт. Зачастую производители производят светильники и настольные лампы одной стилистики. В современных деловых интерьерах идеально подойдёт настольная лампа люминисцентная Ultralight DL070 RDL (69000068). Если отдать предпочтение комплекту, можно автоматически достигнуть улучшения дизайна. Но стоит знать, что внешний вид настольной лампы обязан улавливать стиль имеющихся в комнате предметов мебели. Она не должна быть чересчур маленькой или габаритной.

Рабочие

Рабочая настольная лампа люминисцентная Ultralight DL070 RDL (69000071) отличается от декоративных моделей изначально практичностью и работоспособностью. В выборе таких ламп имеют значение технические особенности. Нужно помнить, что низкое качество света при работе может нанести вред глазам, а это доводит до высокой утомляемости, ухудшению и даже потере зрения. Вследствие этого рекомендуется покупать лампу, которая имеет больше возможностей регулировать конструкцию. А вот лампочки для настольных ламп лучше выбирать небольших мощностей, так как, если свет будет светить слишком ярко, то он будет отбрасывать отражение от светлой бумаги, вследствие чего придётся сильнее напрягать глаза, что приводит к повышенной усталости. Интенсивность света может быть разной, но офтальмологи рекомендуют выбирать белый цвет.

Прекрасным решением станет приобретение настольной лампы с регулировкой мощности освещения. Врачи советуют выбирать лампы высотой от 30 до 45 сантиметров, но она обязательно должна светить выше монитора компьютера. Размер рабочей настольной лампы также немаловажно. Лампа должна полностью располагаться на рабочей поверхности, нельзя, чтоб она стесняла движения, чтоб лампа отвлекала от работы. Стоит также учитывать длину провода лампы, чтоб провод был в свободном положении и легко мог достигать стола от розетки. Нужно выбрать лампу, которая будет давать освещение всей поверхности рабочего стола.

Ставить лампу нужно с противоположной стороны от пишущей руки. Например, если вы правша, то нужно освещать рабочее место слева. Для школьника лампу лучше выбирать на гибкой ножке. Она позволит регулировать высоту и положение освещения. На учебном столе хорошо будет смотреться настольная лампа люминесцентная Ultralight DL070 RDL (69000070). 54.81.185.66

В продаже можно найти лампы не на ножке, а на прищепке, что позволяет прикрепить лампу к шкафу или книжной полке. Такую лампу рекомендуется использовать как дополнительный источник света, а не как основной.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

20 мая 2017 г.

Я бы еще кое-чего добавил конечно же, но по сути сказано практически все.

Напишите свой комментарий:

 
  ____     __   __   __   __  
 |  _ \\   \ \\/ //  \ \\/ // 
 | |_| ||   \ ` //    \   //  
 | .  //     | ||     / . \\  
 |_|\_\\     |_||    /_//\_\\ 
 `-` --`     `-`'    `-`  --` 
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

e45e43bcbe1fdce0b0e189e8a54b50e7_kondicioner.jpg

Стоит ли использовать кондиционер для обогрева помоещений в холодную пору года

Централизованное отопление не всегда на 100% справляется с обогревом дома зимой.

4a7439c33ff44e74761c45481bec4d3b_kondicioner.jpg

Чи варто використовувати кондиціонер для обігрівання приміщення в холодну пору року

Централізоване опалення не завжди на 100% справляється з обігріванням оселі взимку.

dd0c883df5bc29153aacc58396653a71_videokamera.png

Камери відеоспостереження зі звуком: як забезпечити безпеку вашого бізнесу

Безпека є одним із головних аспектів успішної діяльності будь-якого бізнесу. Щоб захистити свою компанію від злочинців, власники підприємств встановлюють камери відеоспостереження зі звуком.

3546ae12908ce9a291e0e5f9bdeaeccf_stabilizator-naprugi.jpg

Роль стабілізаторів напруги в електричних системах

Стабільність напруги є ключовою складовою ефективної роботи електричних систем у сучасному світі.

30947e6e0cd2b73e2ac6240f221fa189_gibridnaya-solnechnyya-elektrostanciya.jpg

Гибридные солнечные электростанции: современные решения для эффективного энергоснабжения

Гибридные солнечные электростанции представляют собой инновационное решение в области энергетики, сочетая в себе преимущества солнечной и других источников энергии.