Строительное оборудование, статьи

Обзор сварочного инвертора Gysmi-165

cварочные аппараты, инверторы в Украине

На сегодняшний день большим спросом среди профессионалов и домашних умельцев пользуется сварочный инвертор Gysmi-165 (Франция). Он в основном применяется для ручной дуговой сварки, которая осуществляется при помощи единичного покрытого электрода. Но это не единственное назначение данной модели. Подобные сварочные аппараты могут также использоваться для выполнения аргонодуговых сварочных работ, которые производятся контактным поджигом дуги. Стоит отметить, что популярность данного сварочного аппарата является далеко не случайной, так как он обладает множеством технических плюсов.

Одно из основных достоинств инвертора Gysmi-165 - компактность. Его габариты такие: 125х280х200 (мм). В то же время такая модель обладает малой массой. Она весит всего лишь 4, 6 кг. Кроме того, сварочный инвертор Gysmi-165 можно использовать даже в домашних условиях. Ведь он хорошо адаптирован к этому: наибольший ток потребления, необходимый для полноценной работы устройства, достигает 16 А! С его помощью можно производить сварку дома, в условиях сети с напряжением, равным 220 В. В аппарате имеется функция горячего старта и плавная регулировка тока сварки. Во многом благодаря им одной из значимых характеристик данного инвертора является малое разбрызгивание при проведении сварочных работ.

В то же время он обладает такой существенной характеристикой, как стабилизованный ток сварки, который не зависит от колебаний входного сетевого напряжения. Данный агрегат нормально работает, если значение питания сети колеблется в пределах 230 В (+/-15%). Рабочее напряжение самого аппарата Gysmi-165 составляет 25 В. Напряжение его холостого хода равняется 80 В. Причём инвертор имеет защиту класса IP-23. Он защищён от короткого замыкания. В аппарате также предусмотрены функции Anti-Sticking и Arc-Force. Он способен препятствовать электродному залипанию.

Следующим важным достоинством данной модели является наличие эргономичной ручки. Так что данный агрегат можно без особого труда перемещать в перерывах между сварочными работами. Инвертор Gysmi 165 оснащён также цифровым дисплеем и микропроцессорным управлением. Он сам способен создавать себе идеальные условия для проведения сварочных работ. Да и изменения самого процесса сварки можно контролировать, изучая его характеристики, которые отображаются на лицевой панели аппарата. Ещё одним существенным достоинством сварочного инвертора Gysmi-165 является его экономичность. Причём низкое потребление электроэнергии возможно как от домашней электросети, так и от бензиновых и дизельных генераторов. Максимальная потребляемая мощность этого устройства равняется 5 кВА. В стандартный комплект поставки модели Gysmi-165 обычно входят сам инвертор, сварочные кабели, электродержатель и чемоданчик для транспортировки оборудования.

Резюмируя вышесказанное, инвертор Gysmi-165 представляет собой эффективное средство для ручной дуговой сварки.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

1 ноября 2020 г.

Я б ще дечого додав звичайно ж, але по суті сказано практично все.

Напишите свой комментарий:

 
  ______     ___              
 /_____//   / _ \\      ___   
 `____ `   / //\ \\    /   || 
 /___//   |  ___  ||  | [] || 
 `__ `    |_||  |_||   \__ || 
 /_//     `-`   `-`     -|_|| 
 `-`                     `-`  
 

Ещё статьи из этой рубрики:

142c890fdfece15ba9e7200172124bbc_iznosostiika-stal.jpg

Ізносостійка сталь - міцність та надійність

Ізносостійка сталь – ключовий матеріал, який використовується в різних галузях промисловості для виготовлення зносостійких виробів.

10bb438db84e33ef6d1066e89cce2398_stroitelnyi-i-svarochnyi-instrument.jpg

Мастер-сити: Лидер в продаже строительного оборудования в Литве

Ваш надежный партнер в мире строительства и сварки. Широкий выбор дрелей, перфораторов, молотков и сварочного оборудования в Литве. Мастер-сити — качество, проверенное временем

48342c45a65da7b18ee5a8d2318565d3_gipsokarton.jpg

Гіпсокартон: технологічна революція в будівництві

Будівельна індустрія постійно еволюціонує, вдосконалюючи матеріали та методи будівництва для полегшення процесу спорудження та підвищення якості житла. Одним із важливих кроків у цьому напрямку був розроблений та впроваджений гіпсокартон.

396f925dea67af50e022fe6708e65b16_kreidova-farba.png

Крейдова фарба - що таке і де використовується

Крейдова фарба – це один із найцікавіших матеріалів, який знайшов своє застосування у різних сферах життя, починаючи від мистецтва і закінчуючи будівництвом та дизайном.

9d3bffca7b8eb083603c61241b155777_uvozdi-dlya-pnevmopistoleta.png

Гвозди для пневмопистолета: выбор и специфика использования

Как выбрать гвозди для пневмопистолета соответственно целям применения?