Статьи про недвижимость

Покупка жилья в Киеве, полезные советы

Киев

Покупка квартиры – отличное финансовое вложение, но и очень рискованный этап в жизни тех, кто ещё не сталкивался с операциями, связанными с недвижимостью. Для того, чтобы в последствии не остаться без квартиры и средств, необходимо обратиться к юристам, которые специализируется в данной сфере, чтобы они провели грамотную оценку рисков и негативных последствий, правовую экспертизу документов и проверили их законность.

Если у вас нет полной суммы на момент покупки, то вам подойдёт рассрочка квартиры. Данный вариант будет оптимальным для молодых семей. Так как рассрочка – это покупка квартиры, при которой стоимость жилья выплачивается по частям в течение нескольких месяцев или лет, но при этом требуется первоначальный взнос. Чаще всего он составляет минимум половину стоимости жилья. Также, если вы берете квартиру в рассрочку от застройщика, то срок ее погашения составляет 1-3 года.

Процесс покупки квартиры следует начинать с района, в котором вы желаете жить. Необходимо узнать стоимость жилья в разных районах. Как известно, районы находящиеся ближе к центру города всегда дороже, чем отдалённые. Следовательно, в самых удалённых имеются предложения с наиболее низкими ценами.

Квартиры выше 4-го этажа, в домах у которых нет лифта, продаются дешевле, из-за того, что они труднопродаваемые. Также, чтобы уложиться в бюджет, который вы запланировали, нужно помнить правило, чем меньше площадь, тем меньше стоимость квартиры. Если вам нужна небольшая квартира, то вы можете купить однокомнатную в Киеве.

После нахождения квартиры необходимо подписать договор аванса. Со стороны владельца задаток необходим для того, чтобы подготовить и привести в порядок документы и отказать всем предыдущем потенциальным покупателям, либо отменить назначенный осмотр.

Если вы нашли жилье в Киеве купить, которое хотите, необходимо внести задаток, который подтвердит серьёзность ваших намерений. В некоторых случаях вносится аванс, составляющий примерно 5% от стоимости квартиры. Стороны должны обсудить все моменты будущего договора купли-продажи к заключению сделки. Договор задатка можно закрыть после подписания договора купли-продажи, в течении дня. Подача документов перехода права собственности является самым важным моментом.

При покупке недвижимости, стоит помнить, что, беседуя с хозяином квартиры, вы не собираетесь заводить дружеские отношения. Если вы определились, что покупаете именно эту квартиру, то у вас будет возможность для проверки своих способностей вести переговоры, а именно умение отстоять своё мнение, занимать принципиальную позицию, либо идти на компромисс. 44.204.218.79

Когда вы нашли квартиру, которая вам подходит, а стоимость её ниже рыночной цены, не стоит оттягивать своё решение покупки. Показав сомнение и дав обещание перезвонить, вы рискуете тем, что квартира может быть продана.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

19 октября 2016 г.

Дякую, насправді дізнався багато нового, правда, не все ще зрозуміло до кінця.

Напишите свой комментарий:

 
  _____     ______    _  __  
 / ____||  /_   _//  | |/ // 
/ //---`'   -| ||-   | ' //  
\ \\___     _| ||_   | . \\  
 \_____||  /_____//  |_|\_\\ 
  `----`   `-----`   `-` --` 
                             
 

Ещё статьи из этой рубрики:

1a5949bbee0090a4fa5781ac4b9b8ad6_nedvizhimost-v-kieve-(1).jpg

Столичная недвижимость: актуальные возможности и тенденции

Столичная недвижимость представляет собой уникальный сегмент рынка, который привлекает внимание многих людей. В столице сосредоточены не только культурные и экономические центры, но и различные возможности для жилья и инвестиций.

1e49e496bfad240070c801fe3e41110d_pizdemne-shovische.jpg

Підземні укриття: як вони допомагають вижити під час обстрілів

В умовах сучасного світу, коли зростає загроза терористичних нападів та інших небезпек, підземні укриття можуть виявитися життєво необхідними. Такі споруди можуть стати справжнім рятівником для людей під час обстрілів, вибухів або інших кризових ситуацій.

aa6f95b97a88974ede27c708de39504c_orenda-kvartir.jpg

Чим краща подобова оренда від готелей?

Коли ви збираєтеся орендувати квартиру ви вказуєте власникам час вашого проживання, тобто дні, і чим на довше ви вирішуєте заселитись у квартиру, тим більше буде вам за це знижка.

c2c8a2baaea6bcd829402c711951666e_kvartira-kiiv.jpg

Купівля та продаж квартир в Києві

Багато хто помилково вважає, що однокімнатні квартири - це дешеве житло економ-класу. Але це не так. Сьогодні на ринку продаються невеликі квартири бізнес-класу або еліт-класу.

85a1c97edb6cb5d99abbdf905bfa03a0_nikita-izmailov.jpg

Как пользоваться финансовыми инструментами

Формулировку «финансовый инструмент» по-разному воспринимают в отдельных сферах экономики, банковской деятельности и в быту