Строительные материалы, статьи

Применение лака и клея для декоративного камня

Nanesenie-dekorativnogo-pokryitiya

При работе с декоративным камнем возникает потребность в его склеивании. Клей для декоративного камня обеспечивает надежное и долговременное его приклеивание на различные поверхности. Посредством такого вещества декоративный природный и искусственный камень соединяется с минеральными, деревянными, OSB, гипсокартонными, металлическими поверхностями. Кроме этого, осуществляется облицовка декоративным камнем электрокаминов, биоочагов домашнего типа и классических каминов (при этом прямой контакт с пламенем декоративных элементов и клеевого шва отсутствует). С помощью такого клея производится между декоративными камнями и расшивка швов.

С вертикальной поверхности клей для камня не стекает, не боится влаги и воздействия мороза, в его составе отсутствуют растворители и вещества, выделяющие запах. При помощи такого клея проводятся внутренние и наружные работы. Он используется профессионалами, так как позволяет добиться наилучшего результата!

Назначение клея

С помощью клея для декоративного камня приклеивается декоративный гипсовый, мраморный, глиняный, известняковый, пластиковый, древесный каменный материал и иные элементы декора на поверхности минерального и деревянного происхождения.

Свойства клея представлены:

- отличной адгезией к материалам;

- эластичностью;

- прочностью;

- простотой в применении.

Перед обработкой поверхность основания должны отличаться прочностью, ровностью, чистотой и сухостью.

Защитный лак для усиления поверхности камня

Даже такому надежному строительному и отделочному материалу, как камень, требуется дополнительное усиление, что способствует существенному увеличению его эксплуатационных качеств и продлению срока службы. Рекомендуется для внутренних работ применять растворы, способствующие увеличению прочности и устойчивости к негативным проявлениям атмосферы, а также привлекательности в эстетическом плане. 3.238.195.81

Лак для камня, особенно акриловый, входит в число высокоэффективных средств, базовым веществом которого являются акриловые смолы. Они представлены в виде синтетического вещества, которому характерно наличие структурной прочности и эластичности. Сегодня создание защитного лака для камня, посредством применения акрила, считается оптимальным вариантом, так как с помощью такого средства создается надежный декоративный слой для каменных поверхностей. Таким образом, осуществляется защита искусственного и натурального камня от воздействий окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и влаги, создается универсальное покрытие, способствующее улучшению декоративных качеств, и облегчается процесс ухода за данным покрытием.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

8 октября 2016 г.

Було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!

Напишите свой комментарий:

 
  ______     ___     __   __  
 /_   _//   / _ \\   \ \\/ // 
 `-| |,-   | / \ ||   \   //  
   | ||    | \_/ ||   / . \\  
   |_||     \___//   /_//\_\\ 
   `-`'     `---`    `-`  --` 
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

0fd588621ebad6b3d191f9a3f3d23e75_gipsokarton.png

Який гіпсокартон слід використовувати на стелю

При виборі матеріалів для обробки стелі у приміщенні, гіпсокартон визнаний одним з найбільш популярних і практичних варіантів.

b549fde26c14ca550c397d563c8d4dba_betonnye-kolca.png

Как правильно обслуживать бетонные кольца

В нашей статье узнайте основные методы и профессиональные советы по предотвращению износа бетонных колецю

a374ce550bedf1971ac5caead627afc7_agrovolokno.png

Агроволокно для полуниць: збільшення врожайності та захист рослин

Сучасні сільськогосподарські технології несуть у собі численні інновації, однією з яких є використання агроволокна для вирощування полуниць.

23091377dfa58ec9528b08c652ade171_plitka-v-vannuyu.jpg

Плитка для ванной: стиль и практичность

Плитка является неотъемлемой частью современного дизайна ванной комнаты.

9f5f7fa969ec26d2549f4a86e9295aa4_alyuminievi-vikna.png

Монтаж алюмінієвих віконних профільних систем

Традиційно при будівництві будинків використовуються дерев'яні двері, а останнім часом найпопулярнішими дверима стали поєднання дерев'яних дверей, алюмінієвих дверей і металопластикових дверей.