Статьи про недвижимость

Приобретение недвижимости в Турции

Алания недвижимость Турции

До 2012 года в Турции существовал «принцип взаимности». Местную недвижимость можно было покупать только гражданам тех стран, которые готовы предложить подобную возможность туркам. После 2012 года такие ограничения сняты. Сегодня представители Украины, Беларуси, России, Узбекистана и других государств имеют возможность приобрести квартиру в Турции. Сделку можно оформлять как физическим, так и юридическим лицам.

Статистика продаж квартир в Турции

Для зарубежных покупателей действуют некоторые ограничения. Это касается максимальной площади земельного участка. С 2012 года можно быть стать обладателем 30 гектаров земли. Граждане Украины не могут покупать недвижимость в приграничных территориях, то есть на побережье Черного моря.

Но нужно учитывать, что квартиры на турецких курортах не пользуются спросом у иностранцев. Их интересует недвижимость, которая сконцентрирована на побережье Эгейского и Средиземного моря, Стамбуле. Иностранцы могут покупать коммерческие и жилые объекты, строящуюся недвижимость. С 2012 года наблюдается тенденция увеличения сделок, совершенных иностранцами. Ежегодно цифра увеличивается на 50%. Например, в 2014 году иностранцы купили 18,096 объектов. Можно купить квартиру в Aлании, что станет выгодным вложением денег. В Турции самая низкая стоимость владения жилья. Это привлекает потенциальных покупателей. Многие иностранцы ищут квартиры, которые можно будет использовать для временного проживания, либо для сдачи в аренду и получения прибыли.

Как искать недвижимость для покупки в Турции

Существует ряд советов, которые помогут сделать выгодное приобретение. Для начала необходимо изучить рынок недвижимости, местные законы, цены. Здесь вам очень поможет ресурс turkhome.com.ua . Можно посмотреть информацию, которая касается личного опыта тех людей, которые стали собственниками недвижимости. Искать квартиру для покупки можно самостоятельно либо воспользоваться услугами риэлтором. В первом случае есть возможность пользоваться специальными ресурсами, где публикуются объявления относительно продажи недвижимости. На страницах таких сайтов выставлены тысячи квартир на территории Турции. Можно отсортировать жилье по конкретным параметрам, что ускорит поиски.

Если сотрудничать с риэлтором, он самостоятельно подберет подходящие варианты и предложит их к рассмотрению. Нужно учитывать, что с 2016 года рост цен на квартиры существенно замедлился. Поднялась стоимость квадратных метров только в крупных городах Турции. Последние годы фиксируется максимальный рост строения новой недвижимости, что привело к увеличению на рынке доли новостроек на 15%. Все это связано с тем, что наблюдается повышенный спрос на квартиры в Турции. 3.227.239.9

Все чаще отдают предпочтение Стамбулу, Алании, Анталии, Фетхие, Бодруме. Покупка квартиры осуществляется быстро, без ограничений, достаточно иметь загранпаспорт. После этого заключается договор с застройщиком либо владельцем жилья. Процесс оформления покупки занимает до недели. Приобретение квартиры в Турции предоставляет возможность получения вида на жительство.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

24 февраля 2020 г.

Якось раніше не надавала цьому значення.

Напишите свой комментарий:

 
  ______   __   __  __    __  
 /_   _//  \ \\/ // \ \\ / // 
   | ||     \ ` //   \ \/ //  
  _| ||      | ||     \  //   
 /__//       |_||      \//    
 `--`        `-`'       `     
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

1a5949bbee0090a4fa5781ac4b9b8ad6_nedvizhimost-v-kieve-(1).jpg

Столичная недвижимость: актуальные возможности и тенденции

Столичная недвижимость представляет собой уникальный сегмент рынка, который привлекает внимание многих людей. В столице сосредоточены не только культурные и экономические центры, но и различные возможности для жилья и инвестиций.

1e49e496bfad240070c801fe3e41110d_pizdemne-shovische.jpg

Підземні укриття: як вони допомагають вижити під час обстрілів

В умовах сучасного світу, коли зростає загроза терористичних нападів та інших небезпек, підземні укриття можуть виявитися життєво необхідними. Такі споруди можуть стати справжнім рятівником для людей під час обстрілів, вибухів або інших кризових ситуацій.

aa6f95b97a88974ede27c708de39504c_orenda-kvartir.jpg

Чим краща подобова оренда від готелей?

Коли ви збираєтеся орендувати квартиру ви вказуєте власникам час вашого проживання, тобто дні, і чим на довше ви вирішуєте заселитись у квартиру, тим більше буде вам за це знижка.

c2c8a2baaea6bcd829402c711951666e_kvartira-kiiv.jpg

Купівля та продаж квартир в Києві

Багато хто помилково вважає, що однокімнатні квартири - це дешеве житло економ-класу. Але це не так. Сьогодні на ринку продаються невеликі квартири бізнес-класу або еліт-класу.

85a1c97edb6cb5d99abbdf905bfa03a0_nikita-izmailov.jpg

Как пользоваться финансовыми инструментами

Формулировку «финансовый инструмент» по-разному воспринимают в отдельных сферах экономики, банковской деятельности и в быту