Строительное оборудование, статьи

Шлифмашины ленточные

Шлифмашины ленточные

Шлифмашины ленточные обеспечивают своему владельцу удобство в использовании и легкость транспортировки за счет того, что имеют компактные размеры и прочную конструкцию. Профессиональные устройства предназначены главным образом для жесткой отшлифовки гладких поверхностей разнообразных размеров и форм.

По внешнему виду они могут напоминать электрический рубанок. Основным рабочим элементом является специальная лента, которая скреплена в кольцо и фиксируется на двух роликах. Электрический двигатель оказывает воздействие на ролики, чем приводит их в движение, а они уже заставляют вращаться саму ленту.

Устройства, которые произведены с учетом всех требований и с применением самых современных материалов, вы можете посмотреть , после чего определиться с выбором той модели, которая удовлетворяет всем нужным пунктам. 44.199.212.254

Чтобы подобрать шлифмашину для каждой конкретной ситуации, важно выделить наиболее значимые технические характеристики, которыми являются:
• Мощность устройства, от которой будет напрямую зависеть скорость работы и энергозатраты шлифмашины. Чем выше мощность, тем быстрее двигается шлифовальная лента. Однако не стоит забывать о том, что слишком высокая скорость может привести к негативным последствиям в виде появления сколов и царапин на обрабатываемой поверхности. Если нет необходимости в высоких мощностях, то 330 Вт вполне хватит для полноценной эффективной работы устройства. Если же нужна высокая скорость шлифовки, то мощность модели должна быть не менее 1400 Вт. От мощности так же зависит размер ленты.
• Длина ленты оказывает влияние на то, как часто приходится обновлять шлифовальное полотно в течение всего процесса эксплуатации и может варьироваться в пределах от 70 до 760 мм. В таком случае учитывается натяжение, которое должно быть равномерным в каждой точке.
• Скорость, с которой двигается лента. Ее следует выбирать с учетом того, из какого материала сделана заготовка для работы. Например, дерево можно полировать даже при небольшой скорости движения ленты – около 9,4 м/мин. Для камня или металла необходима высокая скорость – примерно 1700 м/мин.
• Ширина ленты подбирается исходя их того, какую площадь имеет деталь, которую требуется обработать. Не заготовок небольших размеров Вам вполне хватит ленты шириной 6 мм. Если площадь составляет несколько квадратных метров, то ленту требуется приобрести широкую – около 110 мм.

Прежде чем окончательно определиться с выбором модели шлифмашины, важно обратиться за помощью к знающим людям, которые проконсультируют и помогут не ошибиться при покупке.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

30 ноября 2014 г.

Я практически случайно зашел на этот сайт, но задержался тут надолго. Задержался, потому что было интересно. Обязательно скажу о вас всем своим друзьям.

Напишите свой комментарий:

 
   _____     ___     __   __  
  / ___//   / _ \\   \ \\/ // 
  \___ \\  / //\ \\   \   //  
  /    // |  ___  ||  / . \\  
 /____//  |_||  |_|| /_//\_\\ 
`-----`   `-`   `-`  `-`  --` 
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

142c890fdfece15ba9e7200172124bbc_iznosostiika-stal.jpg

Ізносостійка сталь - міцність та надійність

Ізносостійка сталь – ключовий матеріал, який використовується в різних галузях промисловості для виготовлення зносостійких виробів.

10bb438db84e33ef6d1066e89cce2398_stroitelnyi-i-svarochnyi-instrument.jpg

Мастер-сити: Лидер в продаже строительного оборудования в Литве

Ваш надежный партнер в мире строительства и сварки. Широкий выбор дрелей, перфораторов, молотков и сварочного оборудования в Литве. Мастер-сити — качество, проверенное временем

48342c45a65da7b18ee5a8d2318565d3_gipsokarton.jpg

Гіпсокартон: технологічна революція в будівництві

Будівельна індустрія постійно еволюціонує, вдосконалюючи матеріали та методи будівництва для полегшення процесу спорудження та підвищення якості житла. Одним із важливих кроків у цьому напрямку був розроблений та впроваджений гіпсокартон.

396f925dea67af50e022fe6708e65b16_kreidova-farba.png

Крейдова фарба - що таке і де використовується

Крейдова фарба – це один із найцікавіших матеріалів, який знайшов своє застосування у різних сферах життя, починаючи від мистецтва і закінчуючи будівництвом та дизайном.

9d3bffca7b8eb083603c61241b155777_uvozdi-dlya-pnevmopistoleta.png

Гвозди для пневмопистолета: выбор и специфика использования

Как выбрать гвозди для пневмопистолета соответственно целям применения?