Статьи о дизайне интерьеров

Стабилизированные цветы – новинка в украшении интерьера

цветы стабилизированные

С древнейших времён цветами украшали интерьеры домов, квартир и нежилых помещений. Цветы – это конечно очень красиво для любого интерьера, но они не долговечны и очень дорого стоят. Отсюда и пошла идея стабилизированных цветов.

Эта технология впервые появилась во Франции. Там в европейских странах уже давно налажено производство стабилизированных цветов. У нас это пока новинка и занимаются такими цветочными делами лишь частные мастерские, например . Делают такие цветочки по индивидуальным заказам для украшения и декорирования любых помещений.

Изготавливают эти цветы из настоящих живых цветов путём замены родного сока цветка искусственным раствором. Состав раствора довольно простой, это глицерин и красители. После такой консервации цветы могут оставаться и не вянуть годами. Так как данная процедура сохраняет тактильную свежесть цветка и тормозит процесс естественного старения растений. После данной операции цветы оставляют на просушку и все цветы выглядят совсем как живые, не требуют при этом солнца и воды. Поэтому для декорирования интерьера офисных помещений это вообще фишка.

Но не все цветы можно подвергнуть такой операции, исключением являются одуванчики и ландыши. А вот розы, тюльпаны и многие другие прекрасно себя чувствуют после переливания жидкости. Стабилизируют не только цветы, но разнообразные растения, мох, ветки деревьев и прочие материалы живой природы для декорирования интерьера.

Так как у нас производство таких цветов не поставлено на промышленный уровень, поэтому их в основном закупают заграницей. Из стабилизированных цветов делают букеты, различные предметы декора. Часто используют для создания панно и множество других красивых поделок для украшения любых интерьеров. 44.206.227.65

Кто-то скажет, что искусственные цветы ничем не хуже стабилизированных или что это одно и тоже, но это ошибочное мнение людей, никогда не видевших стабилизированные растения или может и сталкивались, но приняли их за настоящие. В общем стабилизированные цветы ещё не успели оценить по достоинству. Так как пока это ещё новинка на рынке предметов декора.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

1 декабря 2017 г.

Текст перспективний, розміщу сайт в обране.

Напишите свой комментарий:

 
  _  __     ___     __   __  
 | |/ //   / _ \\   \ \\/ // 
 | ' //   / //\ \\   \   //  
 | . \\  |  ___  ||  / . \\  
 |_|\_\\ |_||  |_|| /_//\_\\ 
 `-` --` `-`   `-`  `-`  --` 
                             
 

Ещё статьи из этой рубрики:

3261db2c1d75b333db301b30a7e28707_dekoruvannya-vikon.png

Декорування вікон з тканинними ролетами День-Ніч: Ідеї для творчого дизайну приміщення

Вікна в будь-якому приміщенні відіграють важливу роль в створенні атмосфери та затишку.

cc45f88434b3c636efecc3fd8e89d194_vhidni-sklyani-dveri.jpg

Вхідні скляні двері: які переваги має таке конструктивне рішення?

Двері зі скла стали популярними в питаннях сучасного облаштування інтер'єрів. Особливо, вони потрібні в стилі хай-тек, адже скло має таку ж популярність, як і метал.

8781cae892ae393f94b8b8fb7d5b5415_kovry-v-interere.jpg

Стили интерьера, в которых актуально использовать ковры

Часто может быть так, что, определяясь со стилем интерьера, хочется все же добавить в него некоторые элементы, например ковер или яркую картину. Однако не все направления могут поддерживать идею использования того или иного декора.

3142488ef88790a10804bdf85f5c2bfb_dizain-interera-studii.png

Выбор студии дизайна интерьера в 2023 году: Тренды и Советы

Дизайн интерьера стал неотъемлемой частью создания уютного и стильного жилья. В 2023 году выбор студии дизайна интерьера становится более разнообразным и интересным благодаря новым технологиям и тенденциям.

4d83a285eb214157e7ef4bdd24890c08_svitilniki.jpeg

Як вибрати світильник для вітальні

При виборі люстри для головної кімнати в будинку, вітальні, часто здійснюється одна і та ж помилка. На перше місце виходять дизайнерські характеристики, відповідність інтер'єру та інші суто декоративні властивості.