Ландшафтный дизайн, статьи

Стрижка газона - важное и ответственное мероприятие

стрижка газона

Чтобы газон имел превосходный вид – за ним надо ухаживать. Неотъемлемой составляющей ухода является стрижка газона, причём это самый длительный и ответственный процесс. Об этом вам скажет любой хозяин участка. Покос травы нужно проводить регулярно и не слишком коротко, так как минимальная оставленная высота приведёт к тому, что станет редким травостой. Лучше оставлять срез повыше и стричь чаще, чтобы растения испытывали минимум стресса. С другой стороны слишком высокий срез тоже нежелателен, так как в этом случае трава будет быстро испарять влагу и её надо будет чаще поливать.

Важность стрижки газона

Регулярная стрижка травы – это вовсе не прихоть ландшафтных дизайнеров. Покос газона регулярной основе способствует тому, что трава начинает расти преимущественно в корневой системе, а не в надземной части. А это в свою очередь способствует образованию качественного плотного дёрна и способствует уничтожению множества видов сорняков. Кроме при регулярном покосе трава становится более густой, что улучшает её внешний вид.

Особенности покоса газона

Если вы владелец газона, то наверняка знаете, что нельзя стричь мокрую траву, это принесёт только вред. При сухой погоде стрижка занимает совсем немного времени.

Нерегулярная стрижка или вовсе её отсутсвие на протяжении всего лишь одного сезона приведёт к тому, что в следующем году вам придётся снова оплачивать засев и обустройство нового газона.

Лучше использовать цилиндрическую газонокосилку, а вот от триммера лучше отказаться, его плохо переносят растения.

После процедуры хорошо бы внести в почву специальные удобрения и организовать хороший полив. Скошенную траву надо собрать перед подкормкой, чтобы не развились грибковые заболевания и не замедлялся рост травостоя. Но если стрижка проводится часто и после неё осталось совсем чуть-чуть скошенной травы, то можно её иногда и не убирать, тем самым защищая траву от выгорания на солнце.

В начале лета трава растёт быстрее, поэтому стричь её можно дважды в неделю, а вот со середины лета и до осени можно стричь раз в неделю, а то и реже.

Перед зимними холодами также надо сделать стрижку газона, чтобы трава не замёрзла и не развились болезни, которые могут привести к задержке роста весной. 34.204.52.16

Не обязательно осуществлять стрижку газонов самостоятельно, для этого вы можете обратиться к специалистам, которые будут контролировать весь процесс на протяжении теплого времени года.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

18 января 2023 г.

Дякую за статтю! Тількі що шукав інфу на цю тему!

Напишите свой комментарий:

 
 __   __   __   __    ______  
 \ \\/ //  \ \\/ //  /_   _// 
  \   //    \ ` //     | ||   
  / . \\     | ||     _| ||   
 /_//\_\\    |_||    /__//    
 `-`  --`    `-`'    `--`     
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

532a4f718719dc358915c2279c886e43_park.jpg

Знаменитые парки мира: Оазисы красоты и спокойствия

Парки – это не просто зеленые пространства в городской черте, они являются живыми организмами, которые дышат в унисон с городом, предоставляя убежище от городской суеты и место для отдыха и восстановления сил.

c47b57178eb80951e8efa59ac7ba2f8a_pchelinye-uliki.png

Современные технологии и сервисы для пчеловодов

В современном мире пчеловодство становится все более популярной и перспективной отраслью сельского хозяйства. Забота о пчелах, производство меда и других пчеловодческих продуктов требуют тщательного планирования и использования передовых технологий.

36f1e40758fd562b550390f92b4421e2_dostavka-kvitiv.jpg

Доставка квітів: індивідуальний підхід, зручність та широкий асортимент

Квіти завжди були виразником почуттів і відображенням наших найщиріших емоцій. Вони можуть стати чудовим подарунком до будь-якої урочистості або просто виразити почуття без слів.

9b64a9331624198f66aa186bcac7eaff_barbekyu.jpg

Барбек'ю - активний відпочинок

Барбекю, або гриль - це не лише смачний спосіб приготування їжі, а й чудовий активний відпочинок. Багато людей вибирають барбекю як спосіб провести вільний час на природі, насолодитися смачною їжею та веселим спілкуванням з друзями і родиною.

b11bfb458c8dacceb3149b5b88b6691a_dozhdevatel-1.jpg

Для правильного ухода за газоном необходим дождеватель

Дождеватели могут обеспечить более равномерное поливание газона и помочь в профилактике появления деревьев и других растений. Поэтому важно правильно подобрать дождеватель для газона. Мы рассмотрим, как купить дождеватель для газона.