Статьи о садовой технике

Техника для дачи – мотоблоки, бензокосы

Техника для дачи – мотоблоки, бензокосы

Наверняка каждый хозяин, памятуя о том, что весна – горячая пора, понимает, что лучше облегчить себе жизнь, используя садовую технику. Не обязательно проливать потом грядки и лужайки – достаточно взять в руки бензокосу, мотоблок или мотокультиватор, с которыми вы получите от труда одно лишь удовольствие! Применение подобного оборудования подходит не только состоятельным людям, приехавшим отдохнуть и подышать воздухом в своём загородном доме, но и пенсионерам-дачникам, обрабатывающим свои плодородные сотки. Для вскапывания приусадебного участка сейчас вовсе не обязательно использовать лопату, а косить траву можно не только вручную – для этого существует бензокоса или электрокоса.

Габариты и масса культиваторов, которые продаются в магазинах, дают возможность подобрать для себя модель, подходящую для решения любых задач. В ассортименте предложены легкие ручные культиваторы, которые отлично подходят для работы в труднодоступных местах, есть модели и средней тяжести, оснащенные крупными колесами – культиваторы (они не вязнут в грунте). Для проведения целого ряда работ предназначены тяжелые культиваторы с тележкой, называемые также мотоблоками. Комплектуется мотоблок самым разным навесным оборудованием: полуприцепом, граблями, плугом, бульдозерным отвалом, снегоочистителем, культиватором, бороной, косилкой, фрезой.
 
Вы можете по-быстрому вспахать земельный участок на культиваторе с четырехтактным бензиновым двигателем либо не спеша пользоваться моделью с электрическим мотором, не загрязняя воздух бензиновыми выхлопами.

Не стоит экономить на таком оборудовании как мотоблоки и бензокосилки — берите для себя несколько мощнее модель, чем, казалось бы, это необходимо. Так вы не будете использовать оборудование на пределе их сил, значительно продлевая жизнь механизму. Кроме того, когда вы сделаете при помощи мощной модели всю работу за час, в то время как раньше на эту же задачу вы бы потратили все выходные - стоимость мотокультиватора, бензокоса и прочего оборудования вам уже не будет казаться столь высокой. 44.220.41.140

Дачный участок и сад, не требующий больших сил и времени на его поддержание – мечта всех владельцев загородных домов. Если приусадебный участок не требует много внимания, то у вас останется много времени для отдыха на свежем воздухе. Купив необходимое оборудование, вы избавите себя от лишних хлопот, а обыкновенный газон будет дарить вам радость в качестве площадки для активных игр детей или станет прекрасным местом для барбекю и семейного обеда.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

20 февраля 2013 г.

Отличная статья, как раз искал что-то по этой теме.

Напишите свой комментарий:

 
 ______     ______   __   __  
|      \\  /_   _//  \ \\/ // 
|  --  //   -| ||-    \   //  
|  --  \\   _| ||_    / . \\  
|______//  /_____//  /_//\_\\ 
`------`   `-----`   `-`  --` 
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

64e91ba067990a70dd3ef8150c725934_agrovolokno.png

Агроволокно у фермерстві: властивості, види та застосування

Агроволокно - це важливий матеріал у сільському господарстві, який знайшов широке застосування завдяки своїм унікальним властивостям.

2e2935de05589f734b3761ab99e7aa40_raspylitel-dlya-opryskivatelya.jpg

Распылитель для опрыскивателя: ключевые аспекты выбора и применения

Опрыскиватель является неотъемлемым инструментом в сельском хозяйстве, садоводстве и огородничестве. Он помогает бороться с вредителями и болезнями растений, а также обеспечивает равномерное распределение удобрений.

702ece2796701b82d1b33345766f0963_borona-diskova.png

Грунтообробна техніка для вашої ділянки

Сільське господарство завжди було важливою галуззю для України. Великі простори родючих полів, ретельне доглядання за рослинами та продуктивність вимагають ефективних методів обробки ґрунту.

2db6a126fb037bf8b40efa79050d2673_1.jpg

Зачем покупать электропилу в Кривом Роге: 3 причины

Электропила — это электроинструмент, который используется для резки древесины. Она состоит из полотна, закрепленного на электродвигателе. Двигатель вращает полотно с высокой скоростью, что позволяет ему легко прорезать древесину.

ba9c83f193c81a40232f9d718705112a_gazonokosilka.jpg

Выбираем надёжную газонокосилку для идеального результата

Большинство моделей предназначены для выполнения схожих задач, но некоторые из них со временем выходят из строя, а иные надёжно служат годами. К таким газонокосилкам относятся бензиновые модели Husqvarna.