Статьи о дизайне интерьеров

Тельняшка как альтернатива термобелью

тельняшка

Чем можно объяснить такую популярность нательной морской рубахи, для многих остается загадкой, ведь всегда существовали майки и различного рода белье. Конечно, пути моды неисповедимы, но даже когда в советском государстве мода находилась в зачаточном состоянии, спрос на тельники был просто огромен. Купить тельняшку тогда было делом весьма непростым и проблематичным. Еще одна загадка искусственного дефицита, которую, вероятно, никто никогда не разгадает.

Если присмотреться поближе, практичность тельника в том, что он может выступать и в качестве летней одежды, и в качестве утеплителя для холодного времени года. Одним из самых привлекательных свойств этой одежды является ее трикотажный способ изготовления. Это дает возможность свободно двигаться в тельняшке, сообщает ей отличные дышащие свойства и носкость. Обычными материалами для изготовления ?морской? души уже не одно столетие используют чистую хлопчатобумажную ткань или ее комбинацию с шерстью.

Знаменитый ГОСТ 25904-83, хорошо известный когда-то военным снабженцам, регламентировал 3 вида ?Фуфаек и маек трикотажных морских для военнослужащих?: фуфайка с длинным рукавом, фуфайка с коротким рукавом и майка. В те времена фуфайки выпускали с начесом (футерованные) и без (майки). Причем, плотность регламентировалась в пределах от 165 до 320 г/м2. С тех пор практически ничего не изменилось, разве что появились фуфайки с длиной рукава в ?. Купить тельняшку стало обычным делом для туристов, охотников, рыбаков, командировочных и тех категорий работников, кто много времени проводит в полевых условиях. Причем, обычно покупается 3 или 4 комплекта. Стирка в походных условиях бывает затруднена, поэтому надо иметь несколько маек или фуфаек ?на подхвате?.

Готовясь купить тельняшку, каждый выбирает цвет полосок по своему усмотрению. Они могут быть синими, голубыми, черными, зелеными. Главное достоинство современных моделей в том, что они никогда не полиняют, разумеется, если речь идет о добросовестных производителях. Изготовление может быть бесшовным или иметь 1 или 2 шва. Бесшовные модели стоят дороже, но у них есть одно неоспоримое достоинство. Каким бы гладким не был шов, он может раздражать чувствительную кожу. А бесшовная технология заставляет тельняшку сидеть идеально ровно по фигуре, без перекосов. 54.167.52.238

Чистый хлопок или в сочетании с шерстяной пряжей отлично впитывает пот. В жаркую погоду он приятно холодит распаренное тело, а в холодное время года шерсть поможет хлопку прекрасно сохранить тепло. Мысли купить тельняшку, не чужды и многие женщины. Тем более, что особенности женской фигуры делают тельник особенно привлекательным. Хотя именно для дам современные дизайнеры одежды соревнуются и в фасонах, и расцветках. Чаще всего на женских моделях в качестве элемента отделки присутствует большой якорь на груди контрастного с основным фоном цвета. Хотя, конечно, без сердец и бабочек тоже не обходится. Трудно найти в мужском гардеробе нечто подобное тельняшке, что стало бы таким популярным предметом туалета среди слабого пола.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

24 июня 2016 г.

После прочтения даже мне тема стала интересна.

Напишите свой комментарий:

 
  ______     ___     __   __  
 /_   _//   / _ \\   \ \\/ // 
 `-| |,-   / //\ \\   \   //  
   | ||   |  ___  ||  / . \\  
   |_||   |_||  |_|| /_//\_\\ 
   `-`'   `-`   `-`  `-`  --` 
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

3261db2c1d75b333db301b30a7e28707_dekoruvannya-vikon.png

Декорування вікон з тканинними ролетами День-Ніч: Ідеї для творчого дизайну приміщення

Вікна в будь-якому приміщенні відіграють важливу роль в створенні атмосфери та затишку.

cc45f88434b3c636efecc3fd8e89d194_vhidni-sklyani-dveri.jpg

Вхідні скляні двері: які переваги має таке конструктивне рішення?

Двері зі скла стали популярними в питаннях сучасного облаштування інтер'єрів. Особливо, вони потрібні в стилі хай-тек, адже скло має таку ж популярність, як і метал.

8781cae892ae393f94b8b8fb7d5b5415_kovry-v-interere.jpg

Стили интерьера, в которых актуально использовать ковры

Часто может быть так, что, определяясь со стилем интерьера, хочется все же добавить в него некоторые элементы, например ковер или яркую картину. Однако не все направления могут поддерживать идею использования того или иного декора.

3142488ef88790a10804bdf85f5c2bfb_dizain-interera-studii.png

Выбор студии дизайна интерьера в 2023 году: Тренды и Советы

Дизайн интерьера стал неотъемлемой частью создания уютного и стильного жилья. В 2023 году выбор студии дизайна интерьера становится более разнообразным и интересным благодаря новым технологиям и тенденциям.

4d83a285eb214157e7ef4bdd24890c08_svitilniki.jpeg

Як вибрати світильник для вітальні

При виборі люстри для головної кімнати в будинку, вітальні, часто здійснюється одна і та ж помилка. На перше місце виходять дизайнерські характеристики, відповідність інтер'єру та інші суто декоративні властивості.