Статьи про мебель и бытовую технику

Тенденции в дизайне кухни

кухни МДФ крашеные

Стилей оформления интерьера существует множество, да и в рамках одной квартиры они могут различаться между помещениями. Для многих домохозяек кухня – это любимое место в жилище, где происходит готовка еды, обед и ужин в кругу семьи, приём гостей за праздничным столом и многое другое. Ежегодно модные тенденции меняются, вот и 2020-й год не стал исключением. Например, сегодня большой популярностью пользуются кухонные интерьеры в вишнево-красном, жёлтом или синем оттенке, например: https://profimebel.com.ua/kukhni/iz-krashennogo-mdf. Они смотрятся эффектнее, чем привычный чёрно-белый и красно-белый окрас.

Современные тенденции в оформлении кухни

Нынешний год проходит под знаком экологической чистоты, надёжности и безопасности, поэтому предпочтение отдают просторным гарнитурам, сохраняющим свободу перемещения по площади. Даже если сами размеры помещения небольшие, грамотная расстановка мебели позволяет визуально расширить пространство. Следовательно, от избытка декора следует отказаться в пользу компактности и функционала.

Для отделки широко используют керамику, натуральный массив дерева, стеклянные вставки и элементы, а также металлические сплавы с антикоррозийными свойствами. Последние необходимы для защиты от влаги, ведь именно на кухне перепады уровня влажности будут постоянными. Стандартные элементы включают духовку и плиту, микроволновую печь и холодильник, а также сопутствующие аксессуары и приспособления, необходимые для приготовления пищи.

Советы по подбору кухонной мебели:

  • Ограничьтесь базовым набором необходимых элементов, включающим стол для обеда и стулья;
  • Упор делайте не только на удобство и функциональность, но и на использование натуральных компонентов, не наносящих вреда здоровью и экологической обстановке;
  • При недостатке квадратных метров используйте трансформируемую мебель и навесные шкафы;
  • Стеклянные фасады поспособствуют расширению пространства. Стёкла в них могут быть прозрачными, матовыми, либо витражными.

Несколько популярных стилей оформления интерьера 2020:

  • Восточный. Совмещает декор и текстиль, дабы каждая деталь смотрелось завершённой и лаконичной, идеально вписывающейся в дизайнерскую идею;
  • Модерн. Плавность линий сочетается с глянцевыми отражающими поверхностями, контрастирующими оттенками и другими смелыми решениями;
  • Хай-тек. Упор делается на минимализм и однотонность, поэтому два цвета – это максимум. Поклонники высоких технологий оценят данный стиль;
  • Классика. Мебель из массива может иметь ручную резьбу. Стол украсят небольшие кресла с мягкой обивкой, заменяющие обычные стулья. В классическом интерьере все современные технологии старательно маскируют за фасадами из древесины.

Маленькая кухня или просторная студия?

Современные городские квартиры не имеют большого пространства для экспериментирования, поэтому каждый метр приходится учитывать. Обеденная зона вплотную прилегает к месту, где хозяйка готовит пищу. В таких условиях необходимо использовать светлые оттенки, глянцевые поверхности и зеркала, а также удобную и эргономичную мебель. Число декоративных элементов и выступающих острых частей рекомендуется свести к минимуму. 54.221.43.155

Если же речь о квартире-студии, где помещения не разделены стенками, перед вами открывается простор для творчества. Рекомендуется произвести визуальное зонирование, раскрасив кухню в цвет, контрастирующий с остальными частями квартиры. Отдельное освещение с точечной расстановкой источников света – обязательное требование, как и наличие яркой потолочной люстры. Её включение не помешает здоровому сну и отдыху, поэтому расположить светильник лучше вдали от кровати.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

22 мая 2020 г.

После прочтения даже мне тема стала интересна.

Напишите свой комментарий:

 
  _____    __   __    _____   
 |__  //   \ \\/ //  / ____|| 
   / //     \ ` //  / //---`' 
  / //__     | ||   \ \\___   
 /_____||    |_||    \_____|| 
 `-----`     `-`'     `----`  
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

aae9b65cf2ced05fdd4f863c45f44afe_robot-pylesoss.jpg

Моющие роботы-пылесосы: почему стоит обратить внимание

Роботы-пылесосы для многих покупателей остаются загадкой.

db80ab041a055bf5528cc42d78b7a025_ergonomichnyi-stol.png

Эргономичные письменные столы: ключевые особенности и преимущества

Работа за письменным столом стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Все чаще люди осознают важность правильно подобранного стола для заботы о своем здоровье и продуктивности труда.

557981650bc0b09089dba9a69015727e_portativnaya-kolonka.png

Умные функции в портативних колонках

Музыкальные технологии постоянно развиваются, и портативные колонки не исключение. Современные аудиоустройства давно уже не ограничиваются только воспроизведением музыки.

e5a9dde6709423db51a2b8e14e96f06c_portativna-kolonka.png

Розумні функції в портативних колонках

Музичні технології безперервно розвиваються, і портативні колонки не виняток. Сучасні аудіопристрої вже давно не обмежуються лише відтворенням музики.

51497f912f98fd5a57d63c9da7510c30_prihozhaya.jpg

Как выбрать мебель в прихожую

Прихожая - первое место, которое видят гости при входе в квартиру или частный дом.