Строительство и ремонт, статьи

Тепловой насос для отопления дома

Teplovye-nasosy

Комфортное тепло благодаря эффективному тепловому насосу

Принцип работы теплового насоса сравнительно прост, поскольку он сопоставим с работой холодильника. Тепловой насос поддерживает цикл, который обеспечивает оптимальное теплоснабжение жилых зданий. Он передает тепловую энергию в теплообменник, через который она передается специальному хладагенту. Он переходит из жидкого в газообразное агрегатное состояние до того, как спиральный компрессор сжимает газ. По мере увеличения давления увеличивается и температура. По достижении желаемого уровня горячий пар хладагента отдает энергию, которую он уносит с собой, через второй теплообменник в отопительную воду. Температура среды падает, и она становится жидкой. Как только хладагент достигает своего исходного состояния через специальный дроссельный клапан, цикл начинается заново.

Насколько высока экономия с тепловым насосом?

Тепловой насос для отопления дома — это экологически разумная альтернатива газу или мазуту. Кроме того, при переходе на эту систему отопления можно сэкономить до 50 процентов прежних затрат на отопление. При правильной установке системы специалистами, даже зимой и на мерзлой земле испытанные тепловые насосы гарантируют адекватную подачу тепла. На сайте фирмы Dimplex вы можете подробнее узнать о всех этой системы отопления.

Однако одним из обязательных условий является соответствие дома или частного коттеджа тепловому насосу. Домовладельцы могут проверить это очень легко: они ограничивают температуру подачи своего старого отопления до 45–50 градусов по Цельсию. Если в холодные дни в доме все же достигается желаемая комфортная температура, целесообразно использовать тепловой насос. Если этого не происходит, домовладельцы могут заменить некоторые радиаторы на более крупные или установить системы панельного отопления. Альтернативой является установка гибридной системы отопления, объединяющей тепловой насос с масляным или газовым конденсационным котлом.

Помимо убедительных преимуществ, тепловой насос также имеет недостаток, на который специалисты явно указывают в ходе испытаний теплового насоса, - высокие затраты на приобретение. Это означает, что цена покупки значительно выше, чем, например, сопоставимого масляного конденсационного котла. Тем не менее, следует отметить, что эксплуатационные расходы намного ниже во время работы и что тепловые насосы в испытаниях, таким образом, оказываются привлекательной альтернативой обычным системам отопления в долгосрочной перспективе.

Затраты на электроэнергию для теплового насоса

Тепловому насосу для работы требуется только электричество. Топливо не учитывается и поэтому не включается в расчет стоимости. Оптимально изолированный дом с современным панельным отоплением предлагает идеальные условия для работы теплового насоса, поскольку он работает особенно эффективно и может обеспечивать около 75 процентов энергии, необходимой для горячего водоснабжения и отопления. 34.204.177.148

Ключевое слово экологичность: обратите внимание на хладагенты

Если вы посмотрите на тепловой насос с точки зрения экологической совместимости, вам следует обратить внимание на хладагент, используемый в холодильном цикле. Если раньше использовались фторированные углеводороды, такие как R410A, то теперь они запрещены на новых заводах в соответствии с правилами по фторсодержащим газам, так как их удаление вредно для климата. Здесь рекомендуются природные хладагенты с низким потенциалом глобального потепления, такие как R290, который используется в пропановых тепловых насосах.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

4 января 2022 г.

Дякую за статтю! Тількі що шукав інфу на цю тему!

Напишите свой комментарий:

 
  _____      ___      ______  
 |__  //    / _ \\   /_____// 
   / //    | / \ ||  `____ `  
  / //__   | \_/ ||  /___//   
 /_____||   \___//   `__ `    
 `-----`    `---`    /_//     
                     `-`      
 

Ещё статьи из этой рубрики:

1a7b496a9f7bb5359bf74461bdd023fd_virivnyuvannya-fundamentu.jpg

Вирівнювання фундаменту

Фундамент будівлі визначає його стійкість та довговічність. Одним із ключових етапів будівельного процесу є вирівнювання фундаменту, що визначає його рівномірність і правильність геометричних параметрів.

d10c7094e0ea66f0b04d6d48a8da187d_angar.jpg

Строительство ангаров под ключ

Строительство ангаров под ключ – оптимальное решение для практичных предпринимателей.

2ab8443864c0029381211993a9d6fa50_shesterni.jpg

Виготовлення шестерень: мистецтво точності та продуктивності

При виробленні механічних деталей точність - це не просто обов'язкова складова якості, але й справжнє мистецтво!

0ede3960f8df8352d158b195900c9cd2_screenshot-2023-12-08-at-16-16-22-tverdopalivnii-kotel-feniks-(feniks)-seriya-a-20-kvt-prodazh-cina-u-kievi.-tverdopalivni-kotli-vid-internet-magazin-te[...].png

Твердопаливні котли - надійність та ефективність

Котли Фенікс - це сучасні твердопаливні котли від відомого українського виробника. В процесі виготовлення завод Фенікс використовує сучасне високотехнологічне обладнання та використовує якісні сертифіковані матеріали.

1f86eb37eae80fbffaa8fdff8bbb0ff0_sauna.png

Сауна сухого повітря: поради, плюси, правила та безпека

Відвідування сауни сухого повітря – це неповторний досвід відпочинку та відновлення.