Статьи про недвижимость

Три вида этажности новостройки и их особенности

новостройки в Днепре

При покупке квартиры в Днепре на сайте https://novostroyki.dp.ua/novostroy-dnepr стоит учитывать тот фактор, что на сегодняшний день цена на квартиры в новостройках может отличаться в зависимости от этажности. Так, все этажи любого дома можно разделить на три категории.

1. Первый этаж. Если это новостройка, то что первые этажи выделяются для коммерческих объектов. Например, для размещения магазинов, парикмахерских и иных учреждений, которые предоставляют услуги населению. В любом случае, на первом этаже будет отсутствовать балкон, а также хорошее освещение. Кроме этого, потребуется каким-либо образом закрывать окна, чтобы с улицы не было видно все, что происходит в квартире. Среди преимуществ можно выделить сниженную цену, отсутствие риска затопления соседей, а также возможность быстрой эвакуации при пожаре. Если же приобретать квартиру на первом этаже старого здания, то такая покупка будет иметь ряд недостатков. В частности, в старых домах на первом этаже всегда шумно, в окна все видно, а из подвала зачастую слышны неприятные запахи.

2. Средние этажи. Эксперты утверждают, что чем выше этаж проживания, тем комфортнее будет это самое проживание. Так, на высоте будет отличное освещение, не будут слышны звуки постоянно передвигающихся по коридору соседей. Однако есть и недостатки. Среди таких можно выделить шум ветра, который обязательно будет слышен в квартире, а также изобилие насекомых в летнее время года, которые будут стремиться залететь в помещение. 107.21.176.63

3. Последний этаж. На самом последнем этаже человек не будет слышать звуков машин и иных раздражителей. Также он будет радоваться отличному освещению. Однако как показывает статистика, более трети людей испытывают на верхних этажах чувство опасности. Если квартира находится в старом доме, то скорее всего могут возникнуть проблемы с протекающей крышей, а также слабым напором воды. В новостройках этих проблем не будет. В частности, в таких домах коммуникации расположены вверху, а поэтому и вода подаётся сверху вниз. Кроме этого, в новостройке вряд ли будет течь крыша. О такой проблеме можно забыть на несколько лет. Более того, у такой квартиры много преимуществ. Отсутствует шум с улицы, нет соседей сверху, хорошее освещение, а также вид из окна. Также такие квартиры могут похвастаться высокими потолками. Из недостатков стоит выделить разве что цена. Зачастую квартира на самом последнем этаже самая дорогая по сравнению с другими этажами.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

4 ноября 2020 г.

Неплохо, закину сайт в закладки.

Напишите свой комментарий:

 
  ______    ______     _____  
 /_   _//  /_   _//   / ___// 
   | ||     -| ||-    \___ \\ 
  _| ||     _| ||_    /    // 
 /__//     /_____//  /____//  
 `--`      `-----`  `-----`   
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

1a5949bbee0090a4fa5781ac4b9b8ad6_nedvizhimost-v-kieve-(1).jpg

Столичная недвижимость: актуальные возможности и тенденции

Столичная недвижимость представляет собой уникальный сегмент рынка, который привлекает внимание многих людей. В столице сосредоточены не только культурные и экономические центры, но и различные возможности для жилья и инвестиций.

1e49e496bfad240070c801fe3e41110d_pizdemne-shovische.jpg

Підземні укриття: як вони допомагають вижити під час обстрілів

В умовах сучасного світу, коли зростає загроза терористичних нападів та інших небезпек, підземні укриття можуть виявитися життєво необхідними. Такі споруди можуть стати справжнім рятівником для людей під час обстрілів, вибухів або інших кризових ситуацій.

aa6f95b97a88974ede27c708de39504c_orenda-kvartir.jpg

Чим краща подобова оренда від готелей?

Коли ви збираєтеся орендувати квартиру ви вказуєте власникам час вашого проживання, тобто дні, і чим на довше ви вирішуєте заселитись у квартиру, тим більше буде вам за це знижка.

c2c8a2baaea6bcd829402c711951666e_kvartira-kiiv.jpg

Купівля та продаж квартир в Києві

Багато хто помилково вважає, що однокімнатні квартири - це дешеве житло економ-класу. Але це не так. Сьогодні на ринку продаються невеликі квартири бізнес-класу або еліт-класу.

85a1c97edb6cb5d99abbdf905bfa03a0_nikita-izmailov.jpg

Как пользоваться финансовыми инструментами

Формулировку «финансовый инструмент» по-разному воспринимают в отдельных сферах экономики, банковской деятельности и в быту