Статьи про мебель и бытовую технику

Выбор мебели для ванной комнаты

тумба с раковиной

Значение ванной комнаты трудно переоценить. Её оформление может оказывать влияние на настроение всех домочадцев. А это означает, что нельзя легкомысленно относиться к выбору мебели для ванной комнаты. Кроме того, в ванной уровень влажности значительно выше, чем в других комнатах, поэтому и мебель здесь должна соответствовать определённым требованиям.

Мебель, которая прослужит вам долго

Для повышения влагостойкости изделий, их делают в основном из ДСП или МДФ с ламинированным покрытием. Кроме того, мебель должна иметь возможность проветриваться и высыхать при попадании на неё влаги. Поэтому крайне нежелательно прислонять её вплотную к стенам.

Типичный набор мебели для ванной

К типичному набору мебели относятся: шкафчик, тумба с раковиной тут, зеркало, подвесной шкафчик и пенал. Проще всего перед покупкой посетить специализированный сайт, где вы сможете найти мебель и аксессуары именно для ванной комнаты, ознакомиться в каталоге с характеристиками того или иного изделия и сделать свой выбор. Перед покупкой проверьте предметы на соответствующее качество и прочность: посмотрите, нет ли потёков краски, ровно ли окрашены предметы. Отдавайте предпочтение фурнитуре из хромированного металла. Пластмасса с хромированным или золотым покрытием смотрится хорошо, но очень скоро покрытие «облазит» и комната для гигиены из-за этого потеряет свою привлекательность.

Выбирать раковины лучше европейского изготовления. Здесь всё просто – у них качество лучше. При осмотре изделия поищите возможные вмятины или сколы. Протестируйте раковины и на слух. Если трещин нет, то вы услышите приятный звон. В противном случае звук будет глухим.

В случае, если у вас в ванной комнате оборудованы полы с подогревом, то вам больше подойдёт мебель на ножках. Если в квартире один жилец, а ванная комната маленькая, то хорошим выбором будет тумба под раковину, оборудованная двумя дверцами. Высота полочек у неё должна регулироваться. В такой тумбочке удобно хранить всевозможные хозяйственные аксессуары. Кроме того, добиться экономии пространства помогут подвесные шкафчики, например, над стиральной машинкой. 44.220.43.170

При оформлении ванной комнаты необходимо учесть очень много факторов: из какого материала приобретать мебель, насколько функциональна и эстетична она будет, подойдёт ли по размерам. Маленькие комнаты требуют к своему оформлению намного большего внимания, чем вместительные. Но в награду за ваши труды вы получите не только удобное, но и полнофункциональное помещение, в котором будет приятно находиться, и из которого не захочется уходить.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

29 сентября 2016 г.

Я практически случайно зашел на этот сайт, но задержался тут надолго. Задержался, потому что было интересно. Обязательно скажу о вас всем своим друзьям.

Напишите свой комментарий:

 
  _____    __   __   ______   
 / ____||  \ \\/ // |      \\ 
/ //---`'   \ ` //  |  --  // 
\ \\___      | ||   |  --  \\ 
 \_____||    |_||   |______// 
  `----`     `-`'   `------`  
                              
 

Ещё статьи из этой рубрики:

aae9b65cf2ced05fdd4f863c45f44afe_robot-pylesoss.jpg

Моющие роботы-пылесосы: почему стоит обратить внимание

Роботы-пылесосы для многих покупателей остаются загадкой.

db80ab041a055bf5528cc42d78b7a025_ergonomichnyi-stol.png

Эргономичные письменные столы: ключевые особенности и преимущества

Работа за письменным столом стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Все чаще люди осознают важность правильно подобранного стола для заботы о своем здоровье и продуктивности труда.

557981650bc0b09089dba9a69015727e_portativnaya-kolonka.png

Умные функции в портативних колонках

Музыкальные технологии постоянно развиваются, и портативные колонки не исключение. Современные аудиоустройства давно уже не ограничиваются только воспроизведением музыки.

e5a9dde6709423db51a2b8e14e96f06c_portativna-kolonka.png

Розумні функції в портативних колонках

Музичні технології безперервно розвиваються, і портативні колонки не виняток. Сучасні аудіопристрої вже давно не обмежуються лише відтворенням музики.

51497f912f98fd5a57d63c9da7510c30_prihozhaya.jpg

Как выбрать мебель в прихожую

Прихожая - первое место, которое видят гости при входе в квартиру или частный дом.