Статьи про системы безопасности

Выбор замков для стальных дверей

дверной замок

Безопасность жилища не всегда можно гарантировать наличием стальных решеток. Порой их можно установить в великом множестве и дом или квартира будут похожи на американское посольство где-нибудь в Кабуле! И даже если установить прочные стальные двери, то их можно взломать через замки. Часто домушники тратят на взлом замков не более 5 минут. Если нужно потратить до 30 минут, то они отказываются от своей «работы». Поэтому, помимо стальных решеток и крепких стальных дверей, нужно еще подбирать и качественные дверные замки, огромный выбор которых представлен на сайте https://dveri-zamki.dp.ua.

Для начала нужно знать, что все предлагаемые на рынке замки делятся на классы. Если покупатель замечает в магазине, что какой-то замок имеет всего первый класс, то в реальной практике данный факт будет означать одно, что такие замки предназначаются исключительно для межкомнатных дверей. Если же имеется третий или даже четвертый класс, то все это будет говорить о повышенной надежности предлагаемого замка. К примеру, при установке четвертого класса замка, любой профессиональный домушник должен потратить на взлом замка до тридцати минут. К слову сказано, что замки второго класса можно вскрыть всего за 5 минут.

Чтобы осложнить жизнь домушникам, производители-установщики стальных дверей обычно закрепляют на свои изделия, как минимум, два типа замков: сувальдные и цилиндровые.

Цилиндровыми замками в наше время положено называть так называемые английские версии замков. В них имеются личинки, а в личинках дополнительные полукруглые пины, благодаря которым и гарантируется феноменальная секретность. Личинки, в свою очередь, делятся как на односторонние, так и на двухсторонние. В первом случае замочный механизм можно открыть исключительно с одной стороны, тогда как двухсторонние аналоги, которые стоят существенно дороже, можно запросто открывать с внутренней стороны двери, что дополнительно повышает безопасность. Но такие замки, где живут дети, лучше не устанавливать – если случится пожар, то им придется туго совладать с ключом. Порой лучше брать цилиндровые замки односторонней конфигурации, оснащенные с внутренней стороны дополнительной ручкой.

Цилиндровые замки имеют свой недостаток - если сильно приударить кувалдой по личинке, то можно запросто сломать замок и зайти в квартиру. Чтобы не допустить такого сценария, настоятельно рекомендуется устанавливать поверх замка и обязательно с наружной стороны специальные броневые накладки. К тому же, нужно знать, что хорошие личинки могут проворачиваться вокруг оси. Другими словами, если в жилище придет потенциальный домушник, имеющий портативный шуруповерт, то он уже не сможет высверливать личинку: она банальным образом будет крутиться.

Сувальдные замки котируются тем, что в них имеются дополнительные сувальды, которые и открывают замок. Чем лучше будет металл у сувальд, тем дольше сможет функционировать данный замок. Такие замки также отличны обширным классом безопасности. Наибольший уровень безопасности имеют те сувальдные замки, оснащенные специальной вставкой из каленой стали, которая устанавливается между корпусом замка и непосредственно дверью. Данная вставка потребуется для того, чтобы любое сверло домушника, вздумай он начать высверливать замок, сломалось. 18.209.66.87

И обязательно важно обращать внимание на количество и качественный уровень ригелей или штырей, которые и входят в дверной проем. В наиболее бюджетных замках количество ригелей не превышает трех единиц, но в более дорогих аналогах их количество может достигать уже всех четырех единиц. Часто они производятся из высококачественной легированной стали и комплектуются сверху пустотелыми металлическими цилиндрами, затрудняющими их выпиливание электрической ножовкой.

Дата добавления статьи:


Комментарии:

10 сентября 2020 г.

Дякую за статтю! Сподіваюся, автор не проти, якщо я використаю це для свого блогу.

Напишите свой комментарий:

 
 __   __    ______    ______  
 \ \\/ //  /_   _//  /_____// 
  \   //    -| ||-   `____ `  
  / . \\    _| ||_   /___//   
 /_//\_\\  /_____//  `__ `    
 `-`  --`  `-----`   /_//     
                     `-`      
 

Ещё статьи из этой рубрики:

f7a12782ebb4b8959495cc61d3ada324_seifi.png

Сейфы: надёжность и безопасность хранения ценностей

Сейфы являются важными частями нашей повседневной жизни, но мало кто задумывается об их истории, функциях и особенностях.

0b1ec4bfda9a8651a6443d4777dfeeb4_vognezahisne-pokrittya.jpg

Набухаюче лакофарбове вогнезахисне покриття - пасивний захист від вогню

Основна ідея набухаючого вогнезахисного покриття полягає в тому, що воно створює бар'єр між вогнем і металом.

263d467a33778c1f29f5075e963647e7_seif.jpg

Быстрое открытие сейфа в Киеве от компании "Мастер замков"

Быстрое открытие сейфа в Киеве от компании "Мастер замков"

cb0e959122c1c4aef2f42c448737f106_roboche-vzuttya.jpeg

Особливості робочого взуття

Для будівельних робіт, на підприємстві, у медичних закладах, харчових заводах і ще багато-багато інших сферах працівники вдягають робоче взуття. Взуття повинно повністю закривати ноги, аби захищати від зовнішніх факторів.

a380d0f1cc973c7c77c8860dde4444e9_zamok-dlya-dverei.jpg

Як вибрати замок для дверей

Друзі, якщо Ви не знаєте як підібрати замок для вхідних дверей та гадаєте, що не впораєтеся з цим – то це більше не проблема! Ви будете у безпеці, а Ваш дім буде завжди захищеним, коли ви поставите надійний замок у двері. Тут Ви дізнаєтеся усе про види замків та критерій їх вибору.